Общество

В хронике 50-70г. радостные и счастливые лица, а в настоящее время хмурые и озабоченные, в чём дело?

в том что люди были уверены в завтрашнем дне
Ольга Усова
Лучший ответ
Ну, во-первых, народ в те времена в Европах не бывал, в тамошние магазины не заходил. Во-вторых, всем вдалбливали в головы, что у нас почти рай земной, а уж когда коммунизм построим. . В общем, многие знания приносят многие печали.
Кинохроника всегда пропаганда. Вы еще посмотрите хронику из Сев. Кореи, вообще ликование одно.
Просто хмурые лица выгоняли из кадра.
Tsolak Smbatyan
Умели радоваться даже мелочам, ценили хорошее.
Нина Орлова
Тогда радостные были по праздникам.. . в остальное время, свободное от работы, стояли в очередях ругаясь, типа "вас здесь не стояло"....
Елена Кулятина
Раньше была идея, хоть и наивно - несбыточная, но в неё верили. Сейчас идея - деньги, которых всегда мало. Чему радоваться?
Вот то-то и оно, что в хронике. Фото посмотрите, как плохо было!!!!
Сауле Alesh
Просто нытиков слишком много стало....
каждый находит то, что ищет
Сашка Крутяк
Виктор Иванов Нужно было еще поставить фото трущеб Гарлема тех времен...
Нууу, может, потому, что не боялись заболеть, что без денег лечить не станут.. . А может, тогда обучение в ВУЗах было бесплатное.. . А еще говорили, что квартиры не покупали, а бесплатно давали (конечно, ждали годами).. . и, кажется, безработицы не было, и путевки бесплатные давали на курорты.. . Да, еще ясельками и детсадиками обеспечивали.. . Ну, и равенство слоев как бы было.. . Была иллюзия, что все равны, все народы - братья, а еще не было господ и слуг.. . Ой, забыла еще одно - не боялись ходить по улицам вечерами, не было разных там килеров, рекета и прочих "преимуществ" современного общества.. . В общем, скучно тогда было.. . И чего это они улыбались? Странно....
Irina Aperyan
Нина Орлова От скуки. наверное.
Феликс, а у нас в Украине прям все такие счастливые и ни разу не подавленные. Зачем кусать других когда сами такие же.
Асия Камзина Я была в Киеве в прошлом году.Ведь действительно,улыбающихся людей море.А в Москве единицы.
хорошая трава была, долго не отпускало )))
Наташа Бардина
роботы не имеют эмоций
Цензура не пропускала в средства массовой информации то, что высвечивало пессимизм народа СССР. Вот и мы не видели в хронике веселых лиц американцев до конца 80-х
Хрущев со своей "оттепелью" кончился))
Николай Чижов