Общество

с появлением бумажных денег, власть в стране принадлежит тому, кто контролирует печатный станок!...

почему об этом знал и помнил сталин, и почему сейчас об этом забыли нынешние горе- экономисты и так называемые политики?!
Тезис о контроле над страной, контролируя деньги, выдвинул Ротшильд.
Он понимал в этом толк. Конролируя частную лавочку по производству баксов,
он контролирует не только штаты, но и большую часть мира, подсаженную на эту зелень.
Нынешние или в доле, как тут заметили, или просто слабы пока выбраться из штопора,
в который страна попала несколько ранее.
P.s. Tatarin
Лучший ответ
Нет, не принадлежит.
Можно напечатать сколько угодно денег.
А население всё равно будет пользоваться деньгами другого государства.
Анна Андреевна
Татьяна Базанова каким образом? нарисуйте финансовые потоки.
Сталин делал ставку на бесплатный труд зыков и колхозников, одновременно делая ставку на низкий уровень потребления, в основном, продуктов, среди населения, снижая цены. За то ему благодарность от тех, кто не сидел и не был колхозником в его царствие... Кроме того, было стремление что то создавать в своей стране, а не покупать где то, где на тебя смотрят, мягко выражаясь, косо. Нынче мы многое из "пожрать"предпочитаем ввозить из закордонья, но при всяком удобном случае не преминём напомнить, что Россия - Великая Держава... Великая - не ест чужой хлеб
Катя Тимошенко
Меир Ротшильд (1744-1812), основатель легендарной династии банкиров, сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Sabit Zhakibbekov
Да . Таким образом и поступила США зачем чтото производить когда проще печатать деньги и на них покупать.
Существует 3 вида долларов с различными печатями.
Имеются также 500 дол купюры и 1000
Valerij Flaum
Печатный станок контролирует минфин и центробанк.
С появлением бумажных денег власть в стране принадлежит тому, кто возглавляет целлюлозно- бумажную промышленность. Потом немного отстегивается тому, кто производит краску и защитные феньки. Потом- немного тому, кто умеет хорошо рисовать.. . А вот если вы за слесаря Васю, который запускает печатный станок каждое утро- так он работает за зарплату.. . Причем натурой берет- самогоном...
Потому что они в доле.
Sveta Goncharova