Общество

Откуда у баб взялась манера говорить мужику, если он не идёт у неё на поводу, такие слова - "ты не мужик/мужчина!"?!

А что им ещё сказать когда что то не по ихнему? Отвечай в таких случаях... а мне соседка нравится как женщина, а ты нет.... заткнётся
Гранков Владимир
Лучший ответ
Они это говорят просто так, констатируя факт. А мужики то не понимают....
значит так оно и есть
Во первых - далеко не у всех женщин такие слова выскакивают. Я, например, такие фразы вообще не употребляю. А во вторых - эта манера давить и управлять мужчиной может перейти и по наследству. В семье женщины именно так "строили мужиков".

Только это очень дурная технология или негативное НЛП (нейро-лингвистическое программирование) . Такие фразы, особенно часто повторяемые, порождают импотентов и алкоголиков. Если мужчина вовремя не вразумит такую женщину или просто не удерет от нее в более безопасное место, то рискует очень сильно. И здоровьем и психикой и всем остальным.
А если пойдёшь у неё на поводу, она скажет тоже самое, только через некоторое время и ещё обзовёт подкаблучником. Это - безугодные бабы.
значит не мужик раз сказала. тряпка половая
уважаемый, похоже баба то Ваша, ПРАВА:))))))))))
"Мужик" "Мужчина" - нормальный человек мужского пола. Раз "баба" засомневалась в этом, видимо на то были свои причины.
так говрят только слабые женщины которым нечего противопоставить мужчине.
A.
Aли .
оттуда же, откуда у мужчин взялась манера называть женщин "бабами".
Ольга