Не только. Вот говорит муж жене-домохозяйке: "Я работал весь день, устал, как зверь, а ты целый день дома отдыхаешь". А в доме при этом чистота, порядок и уют. И где логика? Оно что, само всё делается? Да нет, просто этот труда не видно. Вот если бы в доме была грязь и развал, тогда было бы видно, чего не делается, а когда всё, как всегда, то и не заметно.
Почему считают труд Сисадмина развлекухой? А кто и что понимает, когда приходися чужие ошибки исправлять? Да никто. Сидит оно и тыкает, где придётся. Ушло себе в 17:00 домой, а админ сидит подчищает и систему налаживает. Оно каблучком шнур дёрнуло и орёт "Сети нет! ! ааа", а мозг не допирает. В итоге, все работают нормально, потому что кто-то всё исправил.
------------
Вывод только один: Труд по исправлению чужих ошибок не заметен, потому что суть этого труда и есть в том, чтоб всё было, как всегда. А если всё, как всегда, то и не заметно изменений. А то, чего не замечают, не ценят.
PS: Заболел Сисадмин, работа на второй день встала, сразу все полюбили.. . жаль не надолго. :))))
Общество
Почему у нас не ценится интеллектуальный труд?
Он мог бы цениться, если бы была налажена инфраструктура реального сектора экономики. Тогда бы развивалось производство, и инженерный труд был бы востребован. А так, у нас даже система стандартов заморозилась, и никто её не реанимирует.
Чегой-то не ценится - еще как ценится - такие бабки за всякие логтипы и слоганы хотят - как только хотелку то такую отрастили:)
У нас! Это где ?
Потому что нет интеллектуального труда, тогда и ценить нечего!
В обществе ценится конечный ценный результат, конечный ценный продукт!
А умственный труд оценить невозможно, потому что увидеть его нельзя!
В обществе ценится конечный ценный результат, конечный ценный продукт!
А умственный труд оценить невозможно, потому что увидеть его нельзя!
Интелектуального труда не существует.... Есть труд производительный и управленческий...
Потому что спроса на него нет!!! !
К сожалению.
Например:
Почему есть умницы профессора экономисты, которые "вывели" подходящую экономику для России, а ей государство не прибегает!? !
Один хрен вывод - НЕ ВЫГОДНО!
К сожалению.
Например:
Почему есть умницы профессора экономисты, которые "вывели" подходящую экономику для России, а ей государство не прибегает!? !
Один хрен вывод - НЕ ВЫГОДНО!
Везде по разному.. . Но, где то, воров больше...
Похожие вопросы
- почему перестался ценится ручной труд? да и труд как таковой...
- неуважение к интеллектуальному труду... Почему так?
- Почему работник Интеллектуального труда может работать Дворником,а Дворник вряд ли сможет Заработать своим Интеллектом?
- Почему в "Ответах" больше ценится КОЛИЧЕСТВО, а не КАЧЕСТВО?
- Почему мужская девственность не ценится так как женская? Может пропаганду мужского целомудрия начать?
- Почему невысокие мужчины не ценятся? Ведь маленький еще не значит плохой или глупый или с маленьким достоинством(?)
- Почему сейчас совершенно не ценится человеческая жизнь? Самолеты падают чуть не каждый день.сплошные аварии и убийства
- Почему нынче девственность не ценится?
- - Почему в России не ценится образованный человек...?
- Почему в ЕС не ценятся такие понятия, как Народ и Родина?