Общество

Телеканал РБК поведал, что всего 22% россиян уважают институт частной собственности, а 68% её не уважают. А вы? Почему?

Наверно у 68% её отобрали тем или иным образом или обесценили. А теперь предлагают уважать частную собственность олигархов и прочей воровской шатии-братии, т. к. только она священна.
Паня Man
Лучший ответ
Андрей Горященко Сантарелла, приятно читать!
Большинство собственников не заработало, а перераспределило то, что строила вся страна. Наверно, поэтому и такое отношение у людей.
Valentina P...
уважаю, и привыкла чтобы и другие уважали мою собственность
Diman Пчел
Андрей Горященко Надеюсь у вас бронированная дверь? Если да, то вы знаете сами, кто и как уважает вашу частную собственность. Рекомендую установить сигнализацию. В Америке это делают все, кто уважает свою частную собственность.
У Вас что? Только этот канал?

Простой вопрос: у Вас джинсы отнять... Что Вы будете делать? Не уважать Вашу собственность что-ли?

А слово "институт" частной собственности, извините, у нас не все ещё понимают.. .

Смотрите РБК... желательно между строк и кадров...
Андрей Горященко Почему, только это канал? По всем каналам сообщают, что в стране растет преступность, связанная с покушениями на частную собственность, особенно квартирные кражи с убийствами и "рейдерство". Разве ото не доказывает, что большинство людей только на языке уважают принцип частной собственности, а как до дела, то готовы мать родную зарезать, чтобы прихватизировать чужую частную собственность.
68% опрошенных ей видимо не располагают...
у кого крыша покруче.. того и уважают.. ну а там женщину не замужнюю как просто обосрать.. и нагадить... как им видимо это приятно делать (((((((((((((
tv-portal.ru смотри а не rbk
Feruza Adambaeva
Да потому что в России это не институт, он даже на ПТУ не тянет, так - шарашкина контора!!!
Андрей Горященко Что, неужели собственность Абрамовича, Алекперова, Дерипаски, Батуриной, ..это все шарашкина контора? А ведь они ежегодно, получая баснословные прибыли в РФ, покупают активы на Западе. Узнают о Вашем мнении, - обидятся! Мало не покажется.
Даниил Кауркин "Покупают активы на западе" - вот ключевая фраза, они там и учатся, а в России таких институтов, типа Гарварда, я пока не замечал. Если у нас в кабриолете оставить магнитолу или велосипед возле дома на ночь, то сразу будет понятно наше "уважение" чужой собственности. Вот такие наши "УНИВЕРСИТЕТЫ"!!! Я не прав????7
Даниил Кауркин Так неужели можно уважать такие "институты"? Вот Вы сами и ответили на свой вопрос!!!
откуда вообще статистика? Меня и моих знакомых никто не спрашивал, никакой ни РБК ни ОКК, уважаю я, или не уважаю какой то там институт. Откуда выборка?
Vladimir Mihailov
Андрей Горященко Откуда у вас такая привычка - отвечать вопросом на вопрос. Вы, что, родом из Одессы? То есть, вы считаете, что у меня есть большой интерес Вас обманывать, выдумывая несуществующие пропорции? Как Вы думаете, если растет преступность, связанная с посягательством на частную собственность, если существует рейдерство, квартирное мошенничество с убийством уже 1,5 миллиона владельцев частных квартир, что, все это свидетельствует о росте уважения к частной собственности?
Начнем с того, что минимальный процент хомо сапиенс выдерживают проверку властью и деньгами. И то, и другое по сути есть средство принуждения или же эксплуатации. Тот, кто умственно недобросовестный, тот властью и деньгами пользуется в узко-корыстных целях, удовлетворяя свое тщеславие, комплексы неполноценности или, например, похоть. Но к счастью большинство и боится стать обладателями кнута и пряника: ведь частная собственность - это палка о двух концах. Капитализм не то чтобы не гарантирует от отъема собственности и использования вчерашних капиталов и слуг (ЧОПов, милиции и пр. ) против самого бывшего хозяина, а наоборот поощряет такой поедание соплеменников и захват их имущества. 68% населения видят действие поговорки: "Сегодня ты на коне, а завтра в г... не". Они сталкиваются с этим каждый день, даже в таких маленьких деталях, как сосед взял денег в долг и не вернул или группа алкашей на стройке забила пару мигрантов насмерть за то, что им прораб заплатил больше. Частная собственность, соединяясь диалектически с представителем человеческого рода, приводит в конечном общем случае к отрицанию Человека. Ведь можно часто наблюдать, как добрый сын приличных родителей, вроде Егора Гайдара, почувствовав вкус частной собственности, становится упырем и чужим даже для самых лучших и старых друзей далекого прошлого. Не так ли? :-)
Многие боятся предпринимательствовать еще и потому, что это - риск, в том числе и для жизни. Комплекс чувств - страх и одновременно желание как-то его заглушить (опять же "таблеткой" в виде иллюзии достатка, которую создает "зарплата" или украденный кусок) создают в итоге то, что называется неуважением к частной собственности вообще.