Общество
Купил книгу, подарил другу, копию сделал (отправил по электронке другому)... Нарушил авторские права?..
Мы нарушили права, когда родились !!!
Могут наказать за меньшее!
http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/skachal_mp3_iz_seti_mozhesh_sest_na_2_goda/#cut
— Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут.
А надо, как в старину в Турции поступали.
Посадят вора в чан с дерьмом, —
только голова торчит, — и возят по городу.
А над ним янычар с мечом, и через каждые
5 минут ка-ак вжик мечем над чаном. Так что,
если не успеет вор в чан нырнуть, то голова с плеч.
Вот так весь день он в дерьмо и нырял.
Посадят вора в чан с дерьмом, —
Вот так весь день он в дерьмо и нырял.

Кто то выпустил, книгу, затратил средства и предполагал продать их. Но вам нужно сделать два подарка, на что и рассчитывал издатель, а Вы купили одну, а подарили две, Арифметика не в пользу издателя, Так что лучше купите вторую и тогда ее и дарите.
А ещё бывет так, Саня: Купил лецензионную игру или фильм, альбом, скопировал и выложил в интернет причём на популярный трекер, где миллионы людей качают и сайт никак не шифруется а наоборот - он во всю рекламируется и поддерживается компаниями. И никто не следит за авторскими правами, и правилом нераспростанения товара третьим лицам, короче, Саша: в России не слоблюдается закон об авторских правах, единственное если ты их незаконно присвоишь! Пиратство в России такое же распростанённое явление, как дурак и дароги!
права можно на дороге нарушить!!!!