Общество

Как считаете, дружба может быть выше любви?

Если рассматривать тот факт, что за жизнь человек может полюбить несколько раз, поменять партнера в браке, а друга иметь одного на всю жизнь, то... Живу давно и пришла к мысли, что люди, сумевшие в браке стать еще и друзьями, будут счастливы и не одиноки в старости. А если любовь пережита и дружбы нет, то супруги начинают друг-друга раздражать. Живут два разных, одиноких человека под одной крышей. Так что дружба -это очень важно!
ОК
Олег Кравченко
Лучший ответ
Нет.
Оксана Ильина
дружба это большее счастье
Олег Лукинов
вообще-то это разные "весовые" категориии.
Настоящий мой друг однажды пошёл против своей семьи, чтобы мне помочь. Я сменила после этого двух мужей, а друг и по сей день ДРУГ с большой буквы.
Дружба не зависит от секса. Вывод делайте сами!
Если дружба натуральная, то на всю жизнь, а любовь она изменчива. Истинная любовь только у матери.
дружба это преданность больше, а любовь это гадость!
Инна Комонова
Нет. И то, и другое достаточно редко, но терять любовь ради друга невозможно.
Главное не ошибиться - что есть что.
Luda Zviygina
да, любовь приходит и уходит без нашего участия, а дружба - это то, что мы создаем сами
нет. Любовь - это неземное чувство...
Это очень трудный вопрос. Никогда такой выбор передо мной не вставал. Но я считаю что дружба важнее. Ведь любовь может оказаться фальшивкой. Хотя с таким подходом можно упустить свою половинку. это замкнутый круг...
да если любовь не настоящая
Может, все глупости и великие дела в жизни делаются ради любви...