Общество

Правильно-ли делают китайцы расстреливая коррумпированных чиновников,или лучше как у нас ордена давать и повышать по+

Расстреливать - это не гуманно.. . По отношению к народу.. . Лучше на кол чинуш сажать.. . И поучительно, и людям на радость...
Саша Хегай
Лучший ответ
А чего тут спрашивать? Просто сравни, как развивается Китай и как развивается Россия.
А толку? Сколько десятилетий расстреливают. и всё не перестреляют.
У нас ситуация в разы хуже.
Лучше собрать их всех и послать.. . на необитаемую планету
(*
(Orl)Олег ****
Ещё Пётр 1 говорил, что чиновник больше 5-и лет не должен руководить. Зажирается. Это и президентов наших касается.
Их, китайцев, в 12 раз больше... .
Им то МОЖНО!! !
А у нас.... кто ж.... рулить то.... будет????
Любовь Людвик
Наши власти гуманны.. .
Если чиновника выгнать с позором, без пенсии и благ, то он, чего доброго переметнется в диссиденты, знает то много, петь начнет на "вражеских" голосах. А расстреливать страх не позволяет, вдруг и их потом того.. .
Вот и переводят не справившихся (читай: дураков и воров) на другие хлебные места, дадут синекуру, где дурак дров не наломает и воровать особенно нечего будет.
А китайцы молодцы! Они еще нас иметь будут. Если не нас, то наших детей точно.
с таким депутатами?
Володя Голосов
Нет, не правильно. Надо на столбах освещения вешать для наглядности, и что б болтались они там до тех пор пока в скелеты не превратятся!
Ни хао! Китай может так население сокращает, жизнь там видимо не ставиться высоко, но метод действенный, нам бы хоть на чуток ввести)
*M
***ro Man***
ни то ни другое не помогло избавиться от коррупции
Может нам акцию надо устроить под названием "Соберем веревок для Путина". А то он заявлял, что веревок ему, чтобы вешать коррупционеров не хватает )))
Наташа Лайчук
правильно и при этом они еще и по тел. это показывают
В отличии от китайцев нас вовсе не миллиард. )
Юлия Сорокина
Китайцы вообще молодцы, если за такое короткое время смогли подняться. Значит для себя, для своей страны они делают это правильно
У Китая другая исходная ситуация: они одновременно этим решают проблему перенаселения. Для России этот вариант не подходит. Для таких людей в России нужно ввести пожизненный запрет занимать руководящие должности и отправлять их на поселение в такие благодатные края как Магадан, Чукотка, Таймыр.
не нам обсуждать китайцев, скоро будем судить своих
Я считаю правильным!