Общество

Как вы думаете правильно ли поступал Сталин расстреливая офицеров в 1937 и 1938 годах

очевидно, тогда ему было видней. Но, вот, в случае с Тухачевским он явно не ошибся.
Дамир Салихов
Лучший ответ
Он боролся не с офицерами а с врагами.
Офицеров тогда еще не было (белых - уже, красных - еще) , Сталин - не расстреливал, желающих хватало и без него. А справедливо или нет, сейчас судить трудно, могу обратить Ваше внимание на цифирки, а они показывают, что безвозвратно в ВС "ушли", только коммисаров высшего звена (или командиров из бывших коммисаров) , а большая часть командиров - перед ВОВ были вернуты обратно и восстановлены в должностях. Коммисаров тоже жалко (как людей) , но как специалистов - не очень. Жаль только Жукова не взяли с концами.
Алексей Чижов
Это было не правильно!
Сталин лично никого не расстреливал....
Максим Смелов
Правильно. Любое правительство стреляет заговорщиков. Ну или вешает, или гильотинизирует, или просто режет. Как Ришелье гугенотов.
Он убийца. Это правильно?
Правильно, иначе они бы расстреляли его в 1940-41, годах
И Путин сегодня правильно уничтожает 200 000 офицеров, иначе через год, другой, а самый главный срок в 2017 году ( война с Украиной ) расстреляют его самого и дружбана- мебельного Сердюкова.
Радик Гафиятов
Если подойти к вопросу глобально и тщательно мы можем узнать много интеересного. Также, как когда-то императора Николая II подставили с кровавым воскресеньем собственные министры, предатели мечтающие о вершине управления, та же история с растреллами огромного кол-ва людей от имени одного Сталина. Один росчерк пера, под пухлым тоимком состряпанного дела, это и есть беда Сталина. Как он еще при жизни говорил (хоть я ине стронница многих его методов) "после моей смерти на свет выйдет столько грязи, что я утону в ней".
сам подумай, после гражданской, каждый сам себе велосипед-вооружённый и ещё зал.. ается, а порядок надо было наводить, а сейчас вор на воре и вором погоняет, т. ч. чистка нужна на всём верху и сейчас
Это было, возможно (лишь возможно, впрочем) политически сообразно, для укрепления его собственной власти. А вот с военно-стратегической точки зрения это была ужаснейшая ошибка. Думаю, не надо лишний раз упоминать, как она обошлась нашей стране.