Общество

Финляндия бросила вызов курильщикам и хочет вообще запрета сигарет ,почему у нас ни как у всех?

Уже НАЧАЛОСЬ!
Юрий Бирюков
Лучший ответ
Потому что в 1918 году Финляндия отделилась от России.
но надписи появились на пачках
Аскар Егізбай
самое интересное что у нас в России по закону можно курить в падъезде.... у меня п одъезде то ж курили пока я не вышел падвыпимшим и не облажил курильщиков матом а то весь дым в квартиру.... пока что не курят.... а воопщу я не против полного запрета на курение сигарет меня он не касаеться.... хотя мне кажеться это немного жостковато
Torehan Shoptibai
Наталья Гузеватова Да в подьездах сволочи любят покурить ! А когда на остановке стоишь и ждешь транспорта все куриво прям на тебя
так то Финляндия - (Касьяну +5). а у нас государство живет на акцизах на сигареты и водяру. сейчас вот какую-нибудь нанУтехнологию как внедрим и как все разбогатеем. и сразу отменим нефть, водку и сигареты. ждем чудес от Чубайса.
Олег Верченко
В Финлядии, наверное, усилилось давление нарколобби.
Теперь финны не только будут в Питер приезжать бухать, но и обкуриваться (обычными сигаретами)
Наталья Гузеватова Да пустьприезжают зодно пусть везут финские товары
А почему не начать с более тяжёлых наркотиков - водки? Менталитет, типа, не позволяет?
Torehan Shoptibai с водкой то ж борьба идёт после 11ти вечера её запрещено продавать....на счёт того что водка более тяжёлый наркотик чем сигареты это то ж спорно, да и пора вспомнить чем борьба Горбачова с пьянством кончилась. походу Медведев на теже грабли наступает....а ват курильщики действительно дастали хотя бы тем, что задерживают очередь в магазинах там где сигареты на кассе продают
"куришь, бухаешь - стране помогаешь"
налоги с прибыли идут государству.
**
***gauhar** *
Алла Подклетнова А прибыль огромная
Наша страна уже традиционно только перенимает передовой опыт, соответственно и плетётся в конце. Но к нам все европейские тенденции и требования всё равно когда-то доходят. Ничего, и к нам придёт это всё. Вот уже надписи на пачках, как в европе - и то правда это весьма смягчённый вариант меры. Там вообще с ужасными фотографиями пачки. Вот ещё слышал акцизы планируют у нас поднимать в три раза. Да и не забываем что там в европе отношение к марихуане несравнимо лояльнее, и этот фактор очень ускоряет меры борьбы с табаком.
А Вы заметили, что как только у нас вводят закон, то его сразу начинают обходить?
К тому же у людей (и "ответы" подтверждают это) высокая нетерпимость к нуждам и желаниям других. Никто не собирается бросать курить ни для своего блага, ни тем более - ради других.