Общество
Сократится ли число курильщиков после повышения цен на сигареты в Россие?
нет конечно - зависимость и есть зависимость. Максимум, на другую марку перейдут
нет.. за то повысится доход у табачных компаний..
Навряд ли, это как в том анекдоте;
Повысили цену на водку: сын - Ура! теперь папа будет меньше пить.
- Да нет сынок, теперь ты будешь меньше есть
Сократится только за счёт смертности.
"Самый страшный враг для курильщика - человек, бросивший курить! "
- из личного послания Уинстона Черчиля маршалу И. Сталину, 16 октября 1944
Нет.
Зато Путин бюджет пополнит, а бедные на махорку перейдут.
не всем будет по карману такая зависимость и привычка. да и если любой курильщик посчитает сколько он тратит в месяц на сигареты, он просто офигеет. я уже не говорю о сумме, которая тратится в год.
еще сильнее захочется курнуть !!!
Нет. Только это будет удар по семейному бюджету.
Сократится, но ооочень незначительно.
Увеличится семейный расход на сигареты.. . Если человек слаб, и не может бросить курить, то повышение цен на сигареты его не остановит.. . Возможно, что перейдёт на более дешёвую продукцию...
Нет конечно же!
3 рубля-ничего не значат, для тех кто курит, да взбунтуются, но будут продолжать покупать и курить.
Вот когда самые дешёвые дойдут до 200...,тогда быть может кто то и бросит, хотя, я очень сомневаюсь, что настолько смогут поднять, для них самих же-не резон.
Однозначно сократится!!!
Да ну нах Бабульки начнут опять махорку стаканами продавать)
Наверное да, лично я постараюсь бросить. Хороший повод сохранить здоровье и деньги.
Перейдут на марихуану.. . хотя по моему если просто на Мари перейдут, будет полезней...
Ну. . если Беломор будет по 500 рублей, то да. . Думаю люди вообще курить перестанут, бухать будет дешевле
Не думаю, сигареты же не сотни стоят.
Сократятся доходы в их семьях.
станут на даче растить самосад
конечно!
это самый эффективный способ
однозначно сократится!
Нет
да если пачка сигарет будет стоить 5000$
нет. они больны этим. это же наркотики!