Общество
Кто-нибудь слышал о грядущем повышении цен на сигареты?
Только акциз повысят.. . В целом цена может на 2-3 рубля вырастет.. . Но это пока еще не принято.... Спите спокойно...
Я слышал. И на водку тоже. Онищенко вчера выступал.
Та-а-ак и до Вашего города добралось! Мы это уже месяц назад пережили (кто-то пустил слух, что на одной из оптовок цена пачки сигарет поднялась до 150 рублей в среднем, в некоторых магазах действительно сигареты исчезли, однако вскоре появились и цены у них - прежние) . Не паниковать, а то получится как с солью в 2006 году!! !
Есть лишь решение о том, что "...С 26 июня на всей территории России начнется продажа сигарет только в пачках, где почти на 60% поверхности будет написано: "Курение вызывает преждевременное старение кожи" и, на другой стороне: "Курение убивает". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на замглавы комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николая Герасименко. Теперь надпись"Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью" уйдет в прошлое. Такое решение было принято депутатами российского парламента еще полтора года назад, и табачным компаниям было дано время на замену оформления пачек.
Если этого не произойдет до 26 июня, то продавец или владелец торговой точки будут оштрафованы, а товар снят с реализации и конфискован. Кроме того, как пишут "Вести" Николай Герасименко поделился планами по размещению в дальнейшем "страшненьких" картинок на пачках сигарет, например, фотографий легких курильщика. По словам чиновника, сейчас подобные картинки разрабатываются.
на молочные --это да..
неслышал, но если это так, то это даже отлично. денег не будет хватать мож и курить брошу)
Слышала что в два раза поднимут, брошу на фиг курить, на фига столько бабла в пустую тратить.