Общество
работодатель увольняет работника за утрату доверия,это полная формулировка или нет?
я считаю без раскрытия причины увольнения,за что конкретно увольняется человек- это не правильно
Если вы такой же нанятый обществом человек как и увольняемый то должны раскрыть.... обществу. Ну а если монарх, нахрена это быдлу знать....
Если уж чисто про законы говорить, то есть такая формулировка. И она может быть записана в трудовой книжке. А обстоятельства этой утраты доверия могут быть изложены в приказе об увольнении в связи с утратой доверия.
Совершенно верно! Раньше это была 254 статья КЗоТ, которой предшествовало расследование. В народе статья называлась "торговая",Под неё подходили расхитители, растратчики. А то что Медведев применил к Лужкову-это амбиции и капризы!
На глав субъектов федерации действует не КЗОТ а другие законы, там буквально так и прописано без необходимости разъяснений.
Это совсем не полная формулировка, а самодурство .
Увольнение по такой "формулировке" может и должно быть обжаловано в суде .
юридически это не верно, по домыслу не увольняют
Надо
провести открытое
расследование и
тогда можно понять,
что это значит.
Хотя счего мол уточнять,
захотел "барин" и снял,
а холопов это незатрагивает.
провести открытое
расследование и
тогда можно понять,
что это значит.
Хотя счего мол уточнять,
захотел "барин" и снял,
а холопов это незатрагивает.
В случае с Лужковым, это правильный ответ, а вот на простой работе не выполнение функциональных обязанностей или должностных инструкций, пьянство, хамство и др. Читайте ТК.
В КЗОТе такой формулировки нет.
Только последнее громкое увольнение за утрату доверия регулируется другими законами.
Вы - взрослый человек. Мне за вас стыдно. Вы не знаете истории страны. Советская власть сделала русскому народу плохую услугу - она научила вас мыть руки перед едой и внушила необходимость уметь читать и писать. При царе Николае 90% населения Слава Богу было безграмотно. Вы что требуете? Чтобы великий президент при поддержке ещё более великого и богатого человека, которого сма АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВА ОСТАВИЛА НОЧЕВАТЬ В БУКИНГЕМСКОМ ДВОРЦЕ разъяснял всякой мелкой сошке свои мысли? Да Вы были ли в Архангельском Соборе Кремля, где захоронены великие фигуры 3-го Рима? Возьми себя в руки. Имеешь право на восстание, но не имеешь право на оскорбление Верховной власти этого государства. Здесь не Англия. Живут же бл.. дь, в тюрьме народов и ещё рот раскрывают, бл...
Эльшан Садыгов
дядя, ты дурак?