Общество

а церковь у нас в россии тоже комерческая структура-хотела детей покрестить,а там такса-1чел. 300руб. такса 1чел.300руб.

:) Стоит забыть, что это что-то возвышенное и недосягаемое. просто место работы некоторых.
С кассой, как в магазине или театре.
Давно уже в большинство заходить Не хочется.
Походите по другим и посмотрите на ведение службы. Найдите свою, и тогда после самого действа о плате не вспомните, значит и детям зла от него не будет.
Юра Красноносов
Лучший ответ
Давно уж коммерческая. И стопудово уверен, что от Бога они ну ооочень далеки.
Алла Коринчук
Они и грехи себе отпустят
Да... тока по моему у Вас - какието демпинговые попы.... кстати в церкви я и ценник видел.... при всех их стонах о том, что это не плата... а пожертавование... но попробуй пожертвуй меньше прейскуранта. :-))
Не надо путать коммерческое и бесплатное.
У коммерческой прибыль цель,
а есть некоммерческие которые не распределяют прибыль между участниками,
а напрвляют на обществено-плоезные (с их точки зрения) дела.
Кроме того, труд в любой, даже некоммерческой организации, подлежит оплате.
Элен Борсок
А церковь отделена от государства и живет за счет прихожан
Конечно, коммерческая В Москве в ближайшее время соберут из модульных конструкций 200 церквей и больше десяти мечетей, такое количество " храмов" напоминает капканы- ловушки, чтобы жертвовали в пользу церкви ещё больше, да в каждой церкви свой попик, который тоже хочет жить хорошо!
Ириска *****
А на что будет существовать церковный клан? Попы то же люди. И жить хотят сладко. А на одни пожертвования сладкой жизни не получается.
Есть знакомый-верующий .в церкви работает, меняет тачки каждые два года, (сейчас мерс 600) так они церковь называют ,"Наш офис" короче это обычный бизнес по деланию денег.
Ирина Ситова
ну а как же иначе? государство не может содержать церкви за свой счет. Ведь там много людей работают и служат, не святым же духом им питаться и содержать штат
и такс крестят? а шпицов?
А какая же? Это самая что ни на есть коммерческая организация. В каждом городе. чуть ли не на каждом перекрёстке строят храм, попы ездят на джипах, откуда деньги, интересно ?
Танюшка ***
Христианство - производное от иудаизма, а у жидов всё на коммерческой основе...))))
Они же посредники между Богом и человеком.. . Не все себе берут )))
Деньги выслать?
На содержание церковного хозяйства нужны большие средства: свет, вода, налоги, питание бездомным и малоимущим, одежда попов и т. д. У церквей всегда была недвижимость и лучшие земли, и не только в России. Это государство в государстве.
самое страшное что на устах людей это звучит - как в порядке вещей
..ммм, а католическая в Европе вообще налог на себя имеет.. . прикрепленный (правда по желанию) к подоходному.. .

..монашенки все на не плохих авто, да и часто на свои счета в "Постбанке" лавэ кладут.. . ни раз были мной замечены...