Общество
Вы верите в возможность России изменить ментальную структуру общества и свой мировой образ, спрыгнув с нефтяной
зависимости? Какое оно новое лицо, какие основные черты? Будут они схожи с немецким качеством, японской иновационностью, китайской производительностью, или может в Российских чертах преобладать будет аграрность, что-то другое.. Все говорят о необходимости спрыгнуть с сырьевой зависимости, но можете ли Вы реально представить новое лицо России? Способно ли общество само действительно изменить алгоритм, олигархи варятся на сырье, чиновники пилят бюджет, народ пьёт? Арабские эмираты тоже зависимы от стоимости на сырьё, но их так не колбасит и мне кажется во многом в силу другой ментальности и организации общественных связей?
хм
Историческая миссия современной России - показывать всему миру, как не надо жить.
Изменит, не впервой
ну ты один кто из не смотрел тв.... четка президент сказал "к этому всё идет, жизнь нас заставит! "
А ментальность общества здесь не совсем к теме... для заметных изменений в ментальности надо лет 20-30 давления внешних обстоятельств как минимум. А с экономикой другое дело совсем. Поворачивать ее будут люди рисковые и не привязанные к какой-либо другой ментальности, кроме как к прибыли. Другие будут просто ходить на работу к этим людям, ничего не спрашивая о какой-либо ментальности )))Я думаю в приоритете в среднесрочной перспективе будут отрасли близкие к сырью - сжиженный газ, нефтехимия и пр. - это будет подтягивать близлежащую инфраструктуру. Но это большие кап. вложения - только после снятия санкций. Сначала будет подниматься "легенькая" промышленность и аграрный сектор. Я думаю при таком курсе $$$ размещение производств в России будут для тех же Европейских производителей весьма выгодными (если политики конечно позволят)

Наша страна богатеет и расцветает. Доллар и евро падают, а рубль укрепляется и признаётся мировой валютой. Люди здоровы и счастливы, несут добро и свет в мир. Закон о родовых поместьях принимается с 1 марта 2015 года. Земля покрывается цветущими садами, открываются школы счастья, создаются счастливые семьи, рождаются счастливые дети. Так и есть!

Сафар Каримов
Ура!!! :)

Светлана Забродина
)))И я Ура!!!!
ЗАВИСИМОСТЬ НЕ СЫРЬЕВАЯ, НЕ ЦЕНОВАЯ, НЕ ОБЪЕМНАЯ ОТ ПОСТАВОК, ЗАВИСИМОСТЬ ВЕЗДЕ"""" ДОЛЛАРОВАЯ""".