Общество
Зачем повышать пенсионный возраст, если существует безработица?
Чтобы не тратить бюджетные деньги на эту нелепую категорию населения, многие до пенсии не доживут. Да и пенсионные отчисления из пенсионного фонда самим нужны.
Быстрее сдохнут пенсионеры от голода....
Чтоб до гроба работу искали.
что бы воровать больше а платить меньше (((
Просто чтобы молодежь безработная была.
Kaisar Majitai
Зачем это нужно?
Пытаются подражать во всём Европе, во всём, кроме размера зарплат.
Средняя продолжительность жизни мужчин на пенсии в России 2 года.
По-моему комментарии излишни.
Да доживите вы до пенсии с нашими то зарплатами
официально безработица ниже 1 %
Kaisar Majitai
пусть даже 1%
Связи тут нет . Тут в другом дело . Из-за снижения рождаемости быстро стареет экономически активное (трудоспособное ) население . Сейчас около 40% содержат остальных . И не только пенсионеров, но и детей +содержание школ, больниц, электростанций, отопления и пр. Кто ездиет в метро - сами видете, сколько у нас стариков и бабушек УЖЕ .Чем более старая нация, тем меньше трудоспособного населения . Варианта два - повысить налоги либо пенсионный возраст . Первое может разрушить экономику + гражданские волнения . Второе - виноваты сами граждане . Поэтому второе и выбирают . Между прочим и в Европе пенсионный возраст повысят с этого года, потому что нация стареет ( помойму Бельгия и Франция ) . Безработица? Наоборот . Совсем зелёные никому не нужны . Нужны опытные . Мешки сейчас мало кто таскает, мозгами работают . Так что безработица будет такая же, так как прироста населения ни в России, не в Европе нет .
Kaisar Majitai
можно подумать пенсионеры (предпенсионеры) кому-то нужны. Где им работать?
Руслан Балмагамбет
Как раз наоборот . Если работа не требует физического труда , то предпочтение дают опытным людям . Знаю , ибо связан с бизнесом . Человек , в 50-65 лет , если себя не запускает , работать может спокойно .
что б сцуко до пенсии не доживали. ведь государству это профит и очевидная выгода
Экономить, матушка, на выплате пенсий
Безработца - это ещё ладно. Просто искусственно омолодим страну. Если сейчас говорят, что в стране большая часть населения пенсионного возраста, то тогда у нас пенсионеров вообще не будет. Не доживут
Во-первых, богатая Европа не должна смущать. Они богаче нас.
Во-вторых, пенсионеров кормим мы, экономически активное население (либо косвенно - за счет неиспользования накопленных ими же средств, либо прямо - за счет прямого вливания в виде разнообразных отчислений и т. п.) . Так вот, безработные - это экономические не активное население (даже учитывая фрикционную безработицу, пусть так, для статистики) . Безработица растет, число пенсионеров тоже, кто кормить нас будет?
По поводу Европы - там действовала слишком лояльная социальная среда + помощь развитых стран бедным (т. н. СВИНЯМ - PIGS (Portugai, Italy, Greece, Spain). Ихнюю фиесту бесконечную оплачивали работящие 55-летние баварцы. Это нормально? Не думаю, что так.
Т. о. , вот вам и перемены!
Kaisar Majitai
1. безработица учитывает активное население
2. где же работать предпенсионерам, если молодежи негде?
Kaisar Majitai
это нормально, иначе для чего так стараться загнать всех в Евросоюз
Это же Россия!!!!