Общество
Вы знете что у Достоевского была шизофрения?
по моему у Донцовой тоже,,,,
Эпилепсия. Это совершенно разные болезни, просвещенное Вы наше. Кстати, пророк Мухаммед этим тоже страдал.
Александр Маслий
а разве эпилепсия не влияет на психику?
Это неправда. Правы Александр и Денис. Эпилепсия у него была.
Последние два десятилетия нам обгадили всех русских классиков они или голубые, или шизофреники, или негры, шотландцы и пр. и пр.
Это не правильный диагноз, слушайте дохтора с трубкой!
ха-ха-ха-ха.... Я давно так не смеялся
Михаил Сердюк
Спасибо за рейтинг .)
Шизофрения есть практически у любого человека.
Считаю, что он лучше других.
Его Карамазовы сочетают в себе ВСЁ.
Побольше бы таких больных в литературу... .
Знаете, грань между здоровой и больной психикой ничтожна!
"умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт"----но ИДУТ....
Его Карамазовы сочетают в себе ВСЁ.
Неправда.
Даже если это и так, то все равно он умнее нас! Обожаю Достоевского.
Знаю . И до сих пор не понимаю, зачем всем изучать бредни его больной психики в школе . И почему он считается классиком .Видимо, это какой-то эксперимент по заражению псих .болезнями в масштабах страны . А уж что говорить о современных творениях культуры ...
Ангелина Бойко
Согласна, Анна. И список таких "классиков" - ох, длинный... Зарубежных тоже...
Бакыт Искаков
Достоевский тащит, а вы сосете. Он офигенный писатель, даже Фрейд это говорил. А его Сонечка Мармеладова - вкусняшка. Как она переживает за Раскольникова, за его страдания... это не передать
еще игромания, но это не уменьшает его заслуг.
эпилепсия у него была
Мы все немного шизофреники, А Фёдор Михайлович умудрился всё наше общество разложить на отдельные психологические типы - читай Братьев Карамазовых!
всем бы такую !
Ленин тоже шизофреником был, но ничего ж не меняет..
Медицинской карточки никто не видел! Лично знаком не был! Утверждать невозможно, хотя слухи есть!
Все знают, кто хоть раз пробовал читать. Ох и хрень.
и эпилепсия, ещё и шизофрения, моглибы и от каторги отмазать.
..у кого её нет???))