Общество

Скажите ДОСТОЕВСКИЙ МОГ ТАКОЕ НАПИСАТЬ?

НА всех сайтах ,даже в ответах пестреет Стихотворение , якобы Достоевского . Я его очень люблю, но такого естественно не читала . И не верю , что это написал он . Да и стиль не его. Что Вы думаете по этому поводу? Достоевский: «Россию погубят жиды…»: ... "Они нас в безгласных рабов превратили, И их о погромах трезвон В сравненьи с жидовским разгромом России - Бредовый мифический сон! .. Они до поры даже в "русских" ходили, Но только пришёл их час, Нутро своё грязное свету открыли Да взяли за горло всех нас! .. Они сняли голову с плеч у России, Приставив еврейскую ей, Они не своё, как своё захватили, - Иуды сегодняшних дней! .. Они - спидоносные крысы Еговы, Мутанты его и бичи, Распявшие Бога процентщики-воры, Российской земли палачи! .. Они - спидоносные крысы Еговы Мутанты его и кнуты, Враги всех народов, процентщики-воры Исчадие ада - жиды!"
http://textmusic.ru/text/Харчиков Александр/Жидам/ внизу написана дата. (до слова"внизу" сама ссылка. нужно скопировать в адрес, так не откроет)
Павел Гацелюк
Лучший ответ
"Спидоносные крысы Еговы" - две ошибки:
1. О СПИДе во времена Достоевского никто ничего не знал,
2. Имя еврейского бога пишется Яхве, Иегова, не правильная транскрипция.. . Достоевский, навряд, мог об
том не знать, а тем более, писать Егова....
Не мог. По самой простой причине - во времена Достоевского СПИДа еще не было. Кстати, мутантов тоже.. . :)
Dilshod 70
А если и он, что с того. У Ф. М. не все дома были, как и положено гениям.
У Достоевского есть крайне отрицательные строки о евреях (в прозе) . Но эти к нему никакого отношения не имеют (100%). Не соответствуют лексике и интонациям 19 века. Фальшивка.
Анатолий Никул
да уж совсем у людей мозга нет - нет, конечно
какой же СПИД во времена Достоевского? ! конечно не он, и думать не о чем
Amika Dzao
Бред сивой кобылы. Во времена Достоевского спида не было. И всё остальное - набор слов.
ВАЛЕРИЙ Минеев
Нет, Это Однозначно НЕ Достоевский :). Почитайте, если хотите, его Труд" О еврейском вопросе " ,скорее всего кто-то из Современников написал сие Творение под Впечатлением и Приписал Ф. М. Достоевскому :). СПИД, Мутанты -это Термины 20 века :).
зачем выставляя такие шедевры приплетать достоевского? что он плохого вам сделал... .
или это чтоб модераторы антисимитизма не пронюхали?
Сергей Максютов я же сказал ,Ч то это не мои мысли . Я это вижу на всех сайтах . Люди в это верят . А аргументов у меня не было . Вот и задала этот вопрос тут .
Ужас. Достоевский не мог этого написать! Он не поэт.
Во времена Достоевского о СПИДе не слышали - он возник в конце 80-х годов. А в стихе дважды упоминаются спидоносные крысы. И этот стих писал пэтэушник - пафосно и глупо.
фу, какое убожество. Тогда и слов таких не было.
Gabit Zharylkapov