Если это не исключительный случай, то пожалуй не имеет смысла.
Я считаю, надо объяснить человеку, что он не прав и в чём именно. Многие люди сами не понимают своего бескультурия. Например человек задаёт вопрос. Например: "А на Х.. . ты туда пойдёшь ?" В таком случае ему надо объяснить, что так говорить неправильно. Что если он не исправится, то на другой раз пойдёт туда сам. Возможно, что буквально. Многие люди задумываются и меняются.
Если же хама достать нельзя, то это хуже только для него. Он ложно уверится в своей безнаказанности, и хамство его погубит. Неизбежно найдутся люди, которых он пошлёт на Х.. . по-привычке, а они спросят.
Если друзья наказали - это делает честь, конечно. Но и суеты доставляет и Вам и им.
Общество
Оскорбить человека в инете зная о своей безнаказаности Признак труса В моем случае через друзей я наказал Как вы ?
Ужас какой.. . Страшно представить, что будет, если вам кто-то в автобусе вякнет что-нить не то - взорвете автобус, что ли, через друзей? Такая мстительность нездорова.
А обижаться на оскорбление и пытаться наказать - признак мизерабля и дэбила.
да какая разница. . собака лает, ветер носит. а до такой степени прилагать усилия, да еще и друзей задействовать о_О не, я просто дерьмо стороной обхожу, а следом оно не бежит, а побежит - отстанет ))
На оскорбление у меня найдётся достойный ответ. Обложу так, что мама-негорюй...
а я внимание не обращаю)))
А чего сам то не наказал, а через друзей? Как то не по мужски, чужими руками то!
Я вообще на больных внимания не обращаю
А наказывать в таком случае "через друзей" - это признак слабости и неадекватности. Вести себя достойно в сети - это проявлять внутреннюю культуру. А культурный человек просто обходит хамов стороной и не связывается с ними, чтобы им не уподобляться.
Я не обращаю внимания на эти вякания в мой адрес.
Тем, что наказал, ты не на много отличаешься, от того, кто оскорбил.
а стоит ли внимание обращать на дураков?
ну если есть за что почему и не наказать?