Общество
Весь класс прогулял урок. Как в этом случае поступить учителю? Как наказать учащихся за прогул урока?
На следующий урок устроить им контрольную или весь урок опрашивать у доски. Так им и сказать-Сегодня прогул, завтра контрольная. И так будет всегда.
Если вы учитель, вас этому обучали в институте или университете, поэтому незачем задавать такой вопрос здесь. А если вы школьник, то дождитесь решения учителя. Непонятно только, зачем прогуливать. Ведь учитесь вы не для учителя, не для оценок, даже не для мамы с папой - для себя. Чему же вы сможете научиться, если не посещаете занятия? И почему обязательно наказывать? Может, сначала разобраться, почему все сразу не захотели посещать уроки этого учителя. У грамотных хороших учителей дети уроков не прогуливают.
:) Так без причины такое не происходит.
Либо вопрос к себе, либо прогулять с ними там, где интересно было
А ты чего паришь себе голову!
Устроить опрос "по теме данной" на прогулянном уроке
Опоньки вот они "2" или что там щас ставят
Они уже сами себя наказали. Типа, они ведь стадо - один пошёл и все за ним. Чё с них спросишь?!
А смысл деяния забудь выход есть но долго рассказывать надо знать почему а так говорить бесполезнои помни Макаренко в таком случае стрелялся на глазах у всех
Лично я бы так поступил. Выбрал бы день, когда у класса больше всего уроков и добавил бы туда ещё и свой урок.
двойное домашнее задание на следующем уроке задать, т. е. в 2 раза больше по объему, чем обычно
Ромыч, "Лучше ни как не наказывать" - тут в связи с разгулом дерьмократии появился новый аргумент в пользу такого решения: сейчас же жаловаться куда ни попадя (от районо до Европейскго суда) можно не выходя из интернета. Как посыпятся жалобы от обиженных учеников да родителей.. . А тому же районо хлебом не корми дай натравить комиссию.
На себе знаю
Лучше ни как не наказывать, данную тему дать для домашней подготовки и начать новую тему. Если будешь ругаться будет хуже. Через два три урока задавать дополнительные вопросы по этой теме. Если конечно вы вели себя корректно на предыдущих уроках а если нет, то лучше уйти из этого учебного заведения.
может быть сделать очередную контрольную и задать вдойне больше домашнего?:) думаю больше не будут прогуливать))
Нужно учителю вспомнить, что он был таким же сорванцом и тоже прогуливал занятия