Общество
ЧТО Вы знаете о Древнеславянских странах ЕВРАЗИИ ?
Есть мнение, что современные славяне, в том числе и русские, ничегошеньки не знают о древнеславянских странах: АНИАН, АРИАН, АСИЯ, ТАРТАРИЯ, ДРАВИДИЯ, АРАТТА, АГАРТИ, СОГДИАНА, ХАРАППСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ПЕЛАСГИЯ, ТРОЯ, ТРОЯНОВО, ТРОЯНА, ДУБ-ЛАНИЯ, СЛАВИЯ, ЮЖНАЯ СЛАВИЯ, ПЕЛАСГИЯ, ВАГРИЯ, РУГИЯ, ГАЛЛИЯ, ГАЛАТИЯ, ГАЛЛИЧИНА, ГАЛИЛЕЯ, КИСЕЙСКОЕ ЦАРСТВО, НИСЕЙСКОЕ ЦАРСТВО, ДАКИЯ, ХЕТТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, ЭТРУРИЯ, ИБЕРИЯ, БОРУСИЯ, ГОРУСИЯ, КИЕВСКАЯ РУСЬ, БЕЛАЯ РУСЬ, ЧЕРВОННАЯ РУСЬ, ЖИВИНА РУСЬ, ПОЛЕССКАЯ РУСЬ, ПОЛЯНСКАЯ РУСЬ, ДРЕВЛЯНСКАЯ РУСЬ, ЧЕРНАЯ РУСЬ, МОСКОВСКАЯ РУСЬ, НОВГОРОДСКАЯ РУСЬ, ПОМОРСКАЯ РУСЬ... Докажите, что это не так, и Вы знаете хотя бы о 10 из вышеперечисленных древнеславянских странах - ВСЕ...
Во-первых, Полесская земля и Древлянская земля - это как бы одно и то же, к тому же вместе с соседней Полянской землёй эти земли входили в состав Киевской Руси. Вопрос происхождения онима "русь" всё еще остаётся спорным, но к этрусскам он никакого прямого отношения не имеет. Иберия - это вообще картвели (грузины) . Хеттское государство находилось на территории нынешнего Израиля. Все хетты были уничтожены иудеями, но их образцы письменности сохранились и она понятна. Это был народ индоевропейской языковой семьи, но уж ни как не славяне. Таких государств как Троя, Трояна и Трояново вообще не существовало! Кстати город в котором жили троянцы на самом деле назывался Иллион (читайте Гомера и не смотрите глупые американские фильмы) . Пеласгия - это Греция. До прихода эллинов там действительно жили какие-то наши дальние родичи, но не славяне.. . Галлия, Галатия - так французы тоже славяне? ! Дакие - точно, молдаване таки славяне! :))) Московию Русью никто не называл до XVII века. Живина Русь - это бред безграмотного Ахиневича и ему подобных провокаторов. Аратта - бред моего доброго друга Юрия Шилова.
Николай Укадеров
Точнее, Аратта - это легендарная страна, прародительница Шумера, но о том, что она находилась в современной Украине придумал Юра Шилов...
знаю только современые славянские страны.
АРМЯНСКАЯ РУСЬ, АРКАНЗАСНАЯ РУСЬ, АРГЕНТИНСКАЯ РУСЬ, аминь
что-то кто-то оооочень впереди паровоза бежит.. . Это какой историк открыл? Али это новомодные сведения молодых умов?
Троя-то каким местом к славянам относится? Славяне когда на свете появились? И не надо историю сочинять.
Ильнур Курмашев
ЧЕТЫРЕ СЛАВЯНСКИХ РОДА ПОЯВИЛИСЬ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
600 000 ЛЕТ НАЗАД...
Это были предтечи:
1.СвятоРуссы,
2.Рассены
3.Х`арии
4.Да`арии
* * *
600 000 ЛЕТ НАЗАД...
Это были предтечи:
1.СвятоРуссы,
2.Рассены
3.Х`арии
4.Да`арии
* * *
Викинги
мне знакомы след названия-согдиана, троя, русь белая, киевская, хетты, галлия, иберия-соврем испания вроде, а этрурия это не эитрея, которая эфиопия - сорри
прочитала почти все. вы такой умный
Николай Укадеров
Точнее, начитанный, но не того, что нужно к сожалению... :(
ну и фантазии у вас!