Общество
Что мешает неудачнику (что составляет большинство населения) стать успешным?
По моим наблюдениям мешает лень.... лень учиться, изучать успешный опыт других.... лень подумать и обдумать хотя бы план, как можно заработать сначала приличную сумму на свое содержание.... лень к действиям: именно действия могут изменить какие-то условия в окружающем тебя мире... и чем больше попыток к действиям, поступкам, тем более вероятнее (по теории вероятностей) успешный результат, который можно потом развивать.... а под лежачий камень вода не течет-мудрость предков.... неудчниками считаю тех, кто имеет возможность работать: знания, опыт, поддержка родных и друзей, в наличии какое-то имущество (земля, авто, инструмент и другие орудия производства) , ноне использует их
лень
Самовнушение!!!
Лень. Водка. Безразличие. Желание разбогатеть сию минуту. А не через 2-3 года.
По последним данным всего лишь 10-12 % населения земли способно заниматься предпринимательством. Да и может он ненеудачник вовсе, а просто совестливый человек.
Далеко не всем нужна эта успешность, большинство хотят нормально работать и получать зарплату, достаточную для жизни, не рискуя и не тратя нервов, и это правильно.
честность и порядочность
А ты кто? Из мрази в князи? Или из норковых пеленок? Или как в светлой американской мечте, много-много работал, заработал и стал молодцом???
Решительности, рискованности, желание чего-то добится, отсутствие влиятельных накомых (в редких случаях)...
Иногда совесть мешает например офицеру продавать своих солдат в рабство. И потому он вынужден влачить жалкое существование. Неудачник. Есть те кто убил своих родителей и продал их жильё и разбогател. Стал успешным. В нашей стране успешность и преступление как правило синонимы.
осознание того, что он неудачник)))))
А ты что такой звезда удачнки чтоли?
Понятие "неудачник" у всех немного разное. С чего такое мнение, что большинство -неудачники-то? =)
Есть полные неудачники, у которых ничего нет - это не большинство населения, есть просто люди успешными им мешает стать страна, правительство. И есть правительство, по вашей логике мышления только их можно назвать успешными.
Карма.)
Лень и неуверенность в себе.