Общество

Я едавно поняла,что мои дети выросли,это так грустно и больно....как вы это пережили?

Начните исполнять мечты которые отложили при рождении детей. А то что они выросли это здорово.
Александр Халупа
Лучший ответ
Нормально, не успела насладится спокойной жизнью - внуки, опять заботы. Жизнь продолжается.
Мои не совсем еще выросли, но уже во всем имеют свое мнение.. . Тяжко. . Как то не у дел себя чуствуешь. . Но спасает понимание, что и ты также от мамы отрывалась. Жизнь - жестокая вещь. Но и - добрая.. . Глядишь, скоро и внуки будут..
Анна Сопилиди
Ирина Петухова Спасибо!!!!Огромное Спасибо,но не отправляйте своих детей учится за границу,боже как это ...да есть интернет,я ее вижу,слышу,,,но приезжает она к нам всего на 2 МЕСЯЦА ЛЕТОМ,боже,как-же это мало!!!!
Почему грустно-то? Все хорошо! Просто отношения со взрослыми детьми переходят на новый уровень, который может быть намного интереснее прежнего. Главное, чтобы не возникла отчужденность, чтобы они не воспринимали нас как ископаемых, а напротив, прислушивались к нашему мнению, как к мнению более опытных ТОВАРИЩЕЙ.. . А для этого нужно быть современным и продвинутым человеком. Трудно, но надо!
Лидия Круть
Ирина Петухова у меня немного другая ситуация,я с Казахстана,дочь учится в России,всего 2 месяца летом,,.всего 2месяца в году,по вебке да,постонно,но рядом реально.. 2 месяца в году...
Я с этим давно уже свыклась, у них должна быть своя жизнь и свой опыт. Такова си ля ва. А у Вас теперь появилась возможность пожить и для себя.
Евгений Марюха
Если честно, больше стал жить для себя. Кино, театр, друзья.... Детки забегают прихватить денег..))) Вечерами иногда грустно...))) Жизнь продолжается..))
Олег Кишинец
я пока еще не дожила о этого грустного момента, но... мне кажется, если ты не одна и рядом любимый, то все хорошо! в конце концов, было время, когда не было детей и вы были только вдвоем )))
не много полегче потому что одна выросла второй еще расти и расти Хотя время летит быстрее чем нам хотелось бы
Да, первое время тяжело, а потом поймёте не так уж и плохо-найдёте и положительные стороны, только не зацикливайтесь на какуих то мелочах. Жизнь продолжается, но уже в другом ракусе, главное вовремя понять это и сделать правильные выводы.
Каримов Хасан
Ирина Петухова Вы понимаете это не первое времяона уже на вторм курсе,а с каждым нем,все больней!!!!1
Моему еще, слава богу, два годика. Конечно тоже больно будет.
Максим Волков
Легко! Самое лучшее время наступило урожай поспел, собираю плоды, класс!! ! Сейчас внуки, второе дыхание открыли, и вторая молодость пришла, имхо.
Ирина Петухова Вы счастлиывй человек!!! а ме дите уехало в ДРУГУЮ СТРАНУ за знаниями,(в Россию)мы с Казахстана,по нету общаемся,а реально я ее вижу 2 МЕСЯЦА В ГОДУ,...
Смотрю на них, и радуюсь, такие взрослые, красивые, здоровые! !
Не знаю, где место для грусти?!
Ирина Петухова Место для грусти.. доча старшщая уится в России ,я с Казахстана по нету по вебке общаемся,но...она приезжает всего на 2 месяца летом,ВСЕГО 2 МЕСЯЦА,ощущать свою дочь!!!!это так больно....
Не вызывает больших переживаний, мы с сыном просто с детства друзья, и я достаточно давно научилась видеть в нем не мое продолжение, а самостоятельного человека. Он радует меня тем, что он есть. Даже, если не во всем я с ним согласна, но это его жизнь.
Наиль Исаев
а так и будете переживать и даже в послезагробный период дети они и остаются детьми