Общество
Чем Англия отличается от России по колониальной политики? Можно ли сравнить судьбу индейцев с судьбой казахов?
Англия со своих колоний имела очень большой капитал и содержали они Англию: они вывозили от туда кофе, масло, пряности, рабов я не говорю уже о полезных ископаемых. Россия пахала на свои "колонии" как раб на галерах и содержала все 14 республик и ещё кучу приживалок, за что сейчас получила полную "Благодарность" от всех отделившихся. Радует одно всем им очень хреново, кроме Беларуси!
Интересное сравнение.. . Казахи по моему живут и благоденствуют в подаренном им государстве и еще и претензии предъявляют.. .
Если бы Русские поступали бы так, как Англичане - никакого распада Союза в 91-м бы не было - некому было бы распадаться- народ то был бы ОДИН!
А что, казахи почти все вымерли и живут в резервации?
Я сама живу в Казахстане. И эти базары про обиды к русским уже надоели. Сейчас казахи живут хорошо. Как русские здесь как заложники. Многие пытаются им указать куда они должны катиться из построенных ими городов.
Айгуль Кабылханова
Вранье!
С судьбой казахов внатяжку.. . а вот с судьбой малых народов севера - все 100%
Казахи в 1700 каком-то году сами под Екатерину попросились, их ещё еле взяли...
Отношением к ассимиляции.. . А что Казахстан это резервация?
история говрит о том и по разным источникам что северных индейцев было от двух споловиной до четырех милионов человек, по разным источникам было истреблено четреста и милион, одни четреста тысяч говорят другие доводят цифру до милиона, россиия в более цивилизованое в ремя к своим гражданам относилась хуже чем амеры к индецам. правда тогда и амеров небыло ну с таким названием. сечас идндейцев пять милионов и пятдесят тысяч из них имеют ученые звания. унас такого образовательного ценза нет даже в академ городках и я не о чукчах а о коренном населении. что касается казахов и казахстана в целом то я жил там в начале шестидесятых. пожрать там было чего не то что в россии я о новосибирской области .жил в карасуке и перее-хал в сего за сто пятдесят километров..) ) но разница была огромна.
англия ни чем не отличается от россии. судьбу двух народов сравнить можно.
Оксана Курдюк
врешь ты ))
тут про англию http://langust.ru/review/xenoengi.shtml#top