Общество

Чем Англия отличается от России по колониальной политики? Можно ли сравнить судьбу индейцев с судьбой казахов?

Оксана Курдюк
Оксана Курдюк
3 126
Англия со своих колоний имела очень большой капитал и содержали они Англию: они вывозили от туда кофе, масло, пряности, рабов я не говорю уже о полезных ископаемых. Россия пахала на свои "колонии" как раб на галерах и содержала все 14 республик и ещё кучу приживалок, за что сейчас получила полную "Благодарность" от всех отделившихся. Радует одно всем им очень хреново, кроме Беларуси!
Сергей Дикий
Сергей Дикий
68 302
Лучший ответ
Дима Макаров Москва со своих колоний имела и имеет сейчас) очень большой капитал и содержали они Москву.
Они вывозили )и вывозят сейчас) пушнину, рыбу, лес, газ, нефть, цветные и черные металлы, уголь. А народ, оленеводов и рыбаков, превратили в алкоголиков, сифилитиков, туберкулёзников, не пригодных более к традиционной, кочевой жизни.
Галина Липунова ...без комментариев, если б не Беларусь.
Интересное сравнение.. . Казахи по моему живут и благоденствуют в подаренном им государстве и еще и претензии предъявляют.. .
Если бы Русские поступали бы так, как Англичане - никакого распада Союза в 91-м бы не было - некому было бы распадаться- народ то был бы ОДИН!
А что, казахи почти все вымерли и живут в резервации?
Я сама живу в Казахстане. И эти базары про обиды к русским уже надоели. Сейчас казахи живут хорошо. Как русские здесь как заложники. Многие пытаются им указать куда они должны катиться из построенных ими городов.
С судьбой казахов внатяжку.. . а вот с судьбой малых народов севера - все 100%
SP
Sergey Popov
50 714
Казахи в 1700 каком-то году сами под Екатерину попросились, их ещё еле взяли...
Отношением к ассимиляции.. . А что Казахстан это резервация?
Р!
Рустем !
6 275
история говрит о том и по разным источникам что северных индейцев было от двух споловиной до четырех милионов человек, по разным источникам было истреблено четреста и милион, одни четреста тысяч говорят другие доводят цифру до милиона, россиия в более цивилизованое в ремя к своим гражданам относилась хуже чем амеры к индецам. правда тогда и амеров небыло ну с таким названием. сечас идндейцев пять милионов и пятдесят тысяч из них имеют ученые звания. унас такого образовательного ценза нет даже в академ городках и я не о чукчах а о коренном населении. что касается казахов и казахстана в целом то я жил там в начале шестидесятых. пожрать там было чего не то что в россии я о новосибирской области .жил в карасуке и перее-хал в сего за сто пятдесят километров..) ) но разница была огромна.
англия ни чем не отличается от россии. судьбу двух народов сравнить можно.
Оксана Курдюк врешь ты ))

Похожие вопросы