Общество
В учебниках пишут, что из-за колониальной политики Запада, многие азиатские странны сильно отстают в развитии. В чем это
проявляется?
Пример:
Посмотри на глобус! Зацени Великобританию!
Размер с область в РФ, типа Кировской области, ну или йук сним Краснодарский край! Заченил?
Ну дык вот, Великобритания из Индии получила около 43 триллионов дойларей!
В краснодарском крае проживает около 6 лямов жителей. Каждый из них мог бы получить 6 с лишним мильнов дойларей! Представил! ;) Даже если 6 лямом растянуть на 100 лет, нехилые бабки получаются. ;)
И есть еще африка, Китай, Канада, Австралия и прочие страны которые грабили Великобританци! ;)
А Петр первый, колокола на пушки плавил, из-за отсутствия денег, тогда как в хороших странах деньги некуда было девать! ;) Вот вам и тити мити!
Если тогда они грабили силой, то сейчас все цивильно! Они просто печатают деньги, на которые имеют все страны. Все чино и благородно! ;)))
Отстают в дерьмократии и количеству передастов из ЛГБТ
Если из страны высасывается весь прибавочный продукт, то у неё нет средств к развитию, и она не развивается. Точно также, как если у раба забирают весь прибавочный продукт его рабского труда, то его материальное состояние со временем не улучшается, у него не растёт потребление, не растут накопления, он не богатеет, он только вкалывает на других.
Вот колониальная политика и заключается в превращение большинства населения чужой страны вот в примерно таких ребят - только личной свободы и статуса человека их не как правило лишаю (хотя бывает и такое), а просто они много работают, но живут в нищете и бесправии. И весь или значительная часть продукта их труда, за вычетом того минимума что они потребляют для поддержания трудоспособности, уходит за бугор, частью оседая в карманы местных властей силой удерживающих такое положение дел.
Прибыли от деятельности компаний идут не на развитие, а владельцам.
Oxana Babaeva
хахахаха а по твоему тот высокий ВВП, о котором пишут США, идет гражданам США, а не владельцам корпораций?
Столетиями Европейские колонизаторы в Азии зверствовали. Забирали всё , что производили жители этих регионов. Даже не кормили их. Считали , что их и так много и умрут одни работать будут другие. При этом травили их опиумом. Все поголовно обязаны разрешить продажу опиума на своих территориях. Не согласен , война. Так убрали императорский власть Китая. Травили Япошек на Китай, Филиппин, Корею, Вьетнам и другие. Только победа СССР и помощь наш эти страны избавились от колонизаторов. Об Индии и Африке уже говорит нечего. Если бы не СССР в этих странах уже не остались бы людей.
Выброси эти учебники-методички.