Общество

Россия пока отстает, сильно отстает. А всё почему?

В глобальном рейтинге развития информационных технологий в этом году числятся 134 страны. Наша страна занимает в этом списке далеко не первое место.

В ежегодном “The Global Information Technology Report” фигурируют 134 страны. Первое-второе места, как и в прошлом году, занимают Дания и Швеция. На третьем находятся США, а Россия лишь на 74 месте.

Да потому что нашим олигархам интересен звон в кармане и оглушающий звон, от которого дух захватывает, не даром они стремятся все попасть в клуб миллиардеров.

Вот и весь сказ.

Россия их как страна, родина, не интересует, это просто средсто для продвижения в клуб миллиардеров, (а может массонов?) , в который ой как хочется попасть, даже ценой целой страны и его народ! .

Только бабки и только они!!! !
Marina Benimovich
на "технологии" нужно вкладывать деньги. проще продавать нефть/газ.
Александр Ещенко
Лучший ответ
Потому что, наш народ этого хочет.
Symbatik Zhamihanova
Россия занимает:

1-е место в мире по заболеваниям психики;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

1-е место в мире по количеству ДТП;

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой) ;

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США) ;

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая) ;

2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы) ;

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии) ;

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

2-е место в мире по уровню бюрократии;

2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США) ;

2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

3-е место в мире по распространению детской порнографии;

3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;

3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

3-е место в мире по угону машин.

1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;

62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном) ;

67-е место в мире по уровню жизни;

70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

97-е место в мире по доходам на душу населения;

127-е место в мире по показателям здоровья населения;

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.

___________________________________

http://www.contr-tv.ru/repress/2689
Зека Рашитова
Сколько пафоса, сколько пафоса. Если миллиардер владеет нефтегазовой компанией, то с какого перепугу он информационными технологиями должен заниматья, а ?
У нас есть компании для этого. За последнии несколько лет мобильная связь развилась неплохо, интернет с каждым годом становится доступнее в провинции.
Ни че она не отстает, а многих даже опережает, по убыли населения, по смертности, несчастным случаям, детской наркомании, преступлений, бандитизму, нарушением прав человека, нарушением договоров, и по многим другим параметрам социальным,
Влад Vlad
Надо верить в Россию, если Вы её патриот.
Да жадность наших Олигархов и чинуш!!!