Общество
вопрос мужскому полу? про какую войну вы читаете книги или хотели бы почитать?? (кроме Второй Мировой)
Про англо-бурскую. Есть очень интересная книга "Странный генерал".
Дело а таланте автора а не в предмете
Про русско-турецкие и русско-японскую читаю активно.. .
А хотелось бы про русско-шведские войны (исключая Петровские времена, конечно) - войн потом тоже несколько было....
"Война и мир" Л. Н. Толстого.. . пожалуй, это уже навсегда.
Читал трижды, и всякий раз находил что-то новое, нечто такое, что трогало до слез или восхищало до душевного блаженства.
Так что, mon cher ami, буду продолжать читать про 1812 год.
А почему вопрос только мужчинам? Вот я, к примеру, читала о войнах (попробую перечислить в хронологическом порядке) : о крестовых походах, о столетней войне, о монгольском зовоевании Европы и Азии, о гражданской войне Севера и Юга в США, об отечественной войне 1812 года, о русско-японской войне, о гражданской войне в России, о ВОВ, об Афганской войне. Кроме того, у меня есть любимые энциклопедии: стрелковое оружие, авиация второй мировой войны, современная военная авиация и просто военная энциклопедия с древних времён до начала 20 века.
Алла Алехина
не увлекайтесь) это нетипично)
про афган читал, название не помню но там про вывод наших войск из афгана репортер пишет
может, что-нибудь про войну полов?
Советую почитать трилогию Солженицина "Красное колесо" о первой мировой войне, фундаментально, классно .
...земляне против гоа’улдов...
С интересом читаю про кавказкие войны 18-19 век
чечня
Цусима. Русско-японская
Война мёртвая тема! ЛУчше детектив или про жизнь чё неть