Общество
Сегодня видела как собака в одиночку переходила через улицу на нерегулируемом переходе. Машины остановились. +
конечно, и не только на пешеходном переходе, риспект тем, кто останавливается и пропускает животных )))
молодцы водители!
А как же и не на переходе то же.
А я видел как вороны по очереди на спине съезжали с ледяной горки. Честно.
Светлана Мазур
А мне муж рассказывал. Проходил мимо вороны очень близко и заметил ее в последнюю минуту. Так она лапу подняла, чтобы не наступил, его пропустила и каркнула в спину. Скандалистка попалась.
Обязательно. Зачем же сбивать живое существо?
и не на пешеходном тоже
А у нас даже пешеходов на переходе пропускают. Вот так!! !
А собаки работают "лежачими" полицейскими.

Светлана Мазур
Где же это диво такое, а? У нас порой и на светофоре под заднее место подпихивают, не давая перейти.
У нас есть примета такая- "задавишь собаку- в следующий раз задавишь человека".
А водители наши очень суеверны- потому и останавливаются.
да, если бы она была за рулём, остановилась бы))
А в Николаеве есть собака, которая соблюдает ПДД и пользуется пешеходным переходом. Конечно все останавливаются.
- в Москве тоже принято их пропускать
У нас собаки на зелёный переходят по пешеходному переходу. Каждый день на работу иду - вижу.
Светлана Мазур
Тут весь фокус в том, что никто из людей не переходил. Она дождалась, когда на одной полосе не было машин и пошла, легкой трусцой. Ей посигналили, а она - ноль эмоций. Так не спеша и перешла. И машины стояли....вот чему я удивилась.
Светлана Мазур
Машины остановились... м-да... нас уже удивляет, что водители оказались людьми, а не скотами...
Конечно пропущу. И собаку, и кошку.. . А у нас ОЧЕНЬ много задавленных кошек на дорогах.. . Жалко очень... И ещё: животные всё чаще оказываются воспитаннее людей...
Обязательно. Ещё бы людей научились бы пропускать.
Молодцы
водители!! ! Спасибо от имени собачников.
ну не сбивать же
Всегда торможу! Сбить живое существо-преступление! Живу по принципу песни ВЫСОЦКОГО "Переселение душ"
а в Ровно они только на зельоний ходят
Светлана Мазур
На зеленый и у нас ходят, а это на нерегулируемом. Грамотно переходила, дождалась, пока одна полоса освободится и пошла.