Общество

А вы смогли бы взять в руки оружие и пойти на врага, как в 41 году?

Оружие взять могут многие, но выстоять в бою против превосходящих сил противника не каждому дано... Вечная память безвестным героям 41года, которые в оборонах и контратаках не щадя своей жизни ковали Победу! Вечная Память безвестным бойцам Дотов на реке Буг, которые целые месяц удерживали позиции, Вечная Память экипажу танка КВ-2 получившему 52попадания полевой артилерии, но продолжавшему стрелять, Вечная Память снайперу остановившему на несколько бесценных часов колонну немцев... Их имена неизвестны, но ПОДВИГ их ВЕЧЕН!
Марина Мацукова
Лучший ответ
в упор не вижу врагов) ) А ваще смогла бы
Легко !
Meruert Ermakhanovna
ну. я в 41 не была, слава Богу)... Нет, конечно! За что? За родину? так она мне ничего хорошего не сделала.. ток если за близких людей... а так свалила бы куда-нить...
Наташа Казанцева Свалить? не вопрос.На кавказ русских зовут жить в горы.А они на наше место
У меня нет врагов.
Ulmas Akhmedjonov
Только враги не немцы, а наша власть и чечены с дагами. Не спросят нас-пошлют и вперёд защищать олигархов.
Марина Пирожка Чечены -тоже люди, нельзя к ним так относиться! Фильм Михалкова "12" вспомним! А если не смотрели - то посмотрим и быстренько!
Кому как не мужчине Родину защищать?
Baxtiyor Majidov
Конечно, а как по другому? Понятно, что страшно, не боятся только дураки. Но и тогда боялись. И шли. И погибали. И выстояли.
Припрет - пойду. В школе научили держать. ППШ, СВД, АКМ. Токо бы их в руки получить.
Светлана M******
Марина Мацукова Что реально ППШ-41 изучали?
Baxtiyor Majidov Научили держать СВД - это нечто! :))
А есть ли хоть малейшее представление о теории снайперской стрельбы и о том сколько нужно настрелять чтобы специфические навыки работали на уровне подсознания?
Держат ложку за обедом. Снайперской винтовкой владеют.
Марина Пирожка Боже, люди не попадайтесь этому Д.О. - всех перестреляет без разбора! (((
к сожалению, врагов вокруг навалом, вот только лицензии нет...
Jahan Annayewa
Марина Пирожка А жена? А дитя есть?((
Смогла бы, если бы от этого реально зависила жизнь моих близких.
Динара Холова
А кто враги???
Без проблем. Моя жизнь - гавно, а в этой стране я знаю людей, которым есть что терять и они были бы рады, если бы я так поступил.
Марина Пирожка О это интересно! И кого же вы считаете своим злейшим врагом? Уж не соседа по дому, улице, стране ли?
Конечно смогу. Вот малехо на ответах потусуюсь, и начну мочить солдат из сообщества Красной Звезды, уже прошел 4 уровня я. :) :) :)
В 41 враг шел на нас, а не мы на него. А оружие.... мне Буратино шибко нравится
Марина Пирожка Это стукач ?
я бы испугалась. честно.
Марина Пирожка Хорошо что честно!))
Тупой вопрос
Moldir ***
Не все в 1941 г. шли на врага. К концу года в плену уже оказалось почти 4 миллиона красноармейцев (официальные данные) . Сейчас вообще почти никто не пойдет. Порядочным людям не хватает идейности и мотивов - особняки на Рублевке от абреков защищать? Середнячкам не хватает толчка в виде НКВД и особистов - кто будет в бой гнать? А нехорошие люди при приближении врага просто ограбят мелких лавочников, чиновников, музеи и убегут за рубеж - дорогу за последние 20 лет изучили.
Gulchik Bimanova
Евгения Шозда Что ты за бред прогнал ? Сам понял ? В плен такое количество попало из-за стратегических ошибок командования.Если есть окружение то и в плен много попадает.Если есть устойчивый фронт без окружения,то ни надо никаких НКВД.
И что это за примитивные рассуждения про Рублевку ? В России кроме особняков на Рублевке у людей есть свой кров,свои родственники.И люди готовы воевать за них прежде всего.