Общество

Боретесь ли Вы со всеобщим равнодушием?

Равнодушие и безразличие - это самые мерзкие и отвратительные человеческие качества. Да, кто-то может со мной и не согласен и скажет, что есть качества гораздо хуже, но в жизни действительно нет ничего ужаснее этих качеств! И пословица подтверждает: "Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать, не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить, бойся равнодушных- именно с их молчаливого согласия происходят на земле предательство и убийство" Поддерживаю её автора полностью, и посему советую некоторым людям стать гораздо терпимее и относится к происходящему с интересом, а не стоять в стороне как истуканы. Подобное поведение характеризует Вас отнюдь не самым лучшим образом, а те личности, которые делают вид, что не замечают других людей, и не слышат их просьб и вопросов, демонстрируют пробелы в своем воспитании. И поступайте с другими так, как Вы бы хотели, чтоб поступали с Вами.. . Ведь Вам бы не хотелось, чтоб люди демонстративно не слышали ваших просьб, правда?
Наташка Шмуль
Лучший ответ
Анатолий Сизов Ах, какая Вы молодец!
Глас вопиющего в пустыне.
Ох, если б только знать как.
Nina Weingardt
Да, у меня протест-шли бы все на....))))))))))))))
Нет, я не Донна Кихота, чтоб бороться с ветряными мельницами, то бишь, всеобщим равнодушием.
Я к нему равнодушен .
Анатолий Сизов Я так и знала, что ТАКОЙ ответ обязательно будет... Да и сама, наверно, так же "прикололась"...
это бессмысленно, основная масса людей ушла в себя и думают о том как достойно содержать семью. До тругого им дела нет.
равнодушие самое плохое что с нами может случиться и понимание этого уже борьба
Пётр Ягодин
а зачем мне всеобщий интерес? к своей персоне? никогда мне это не было нужно.
Igor 2Pvl
И ещё с хамством.
А надо... 7
Wolf Woomen
Одному человеку, справится невозможно!
Нет, но с сожалением констатирую, что становлюсь все равнодушнее, даже к родным....
Я проголосовала за все почти ответы. Из этого вывод: Я не равнодушна, но один в поле не воин..
бывает и такое)
Стараюсь... не всегда удается только
Смысл? Нужно просто самому не быть равнодушным.
да каждый день в метро
Artur Albogachiev