Общество

Как бороться со всеобщей ложью? Врут абсолютно все и вся...

Что странно, повсеместное враньё это присуще только Русским, причём традиции вранья тянутся у нас аж из прошлых веков. Врали в основном чтобы выжить, но постепенно стали врать уже в силу привычки или для того чтобы приукрасить свои победы и достоинства. Да что там говорить, врёмС господа, врём и не краснеем. Даже научились говорить одно, думать другое, а делать третье... И как с этим быть. наверное никто не знает. Может быть когда начнём лучше жить, так и надобность во вранье отпадёт сама собой...
Анна Дубинина
Лучший ответ
Самое главное ни как а кто будет бороться!!!! Если все врут !!!
Svetlana Ivanova
Не надо обобщать... Да, ложь присутствует в нашей жизни в большом количестве... (((Главное, научиться ее распознавать и разоблачать. У каждого свой метод. С лгунами надо действовать" методом от противного"Сделать так, чтобы от своей лжи пострадали они сами!)
Бик День Х
на всех детектор лжи повесить, как человек врет, так пусть серена завоет или
красный фонарик зажигается. Может когда -нибудь кто-то придумает такое
Толеген Омишев
Нельзя вот так разом - все врут и это плохо. Кто-то врет чтобы выжить, кто-то чтобы не обидеть близкого.. .
Есть конечно непростительная ложь, приведшая к плохим последствиям или просто подлая.
Нет абсолютного зла и абсолютного добра...
Не поддаваться!! ! ))))
Больше всег врёт правительство, так что не надо переть на народ.