Общество

Серийные убийцы и маньяки на аккупированных территориях Второй Мировой Войны.Были ли такие?

Конечно были. И им нашли применение. Например создали из них и им подобных штурмовую бригаду СС «Дирлевангер» — карательное подразделение СС под командованием Оскара Дирлевангера, комплектовалось из заключённых немецких тюрем, концлагерей и военных тюрем СС. В конце войны на основе бригады была создана 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» (нем. 36. Waffen-Grenadier-Division der SS).В мае 1943 года возможность службы в соединении предоставляется всем без исключения преступникам, даже осуждённым за тяжкие и особо тяжкие преступления. Пятьсот человек, осуждённых за жесточайшие нарушения закона и человеческой морали, принимаются соединением в конце мая. Кстати более 300 человек, служивших в этой дивизии, были бывшими гражданами СССР.
Бригада «Дирлевангер» неоднократно принимает участие в карательных операциях, в том числе в операции Winterzauber, в рамках которой было уничтожено немало деревень на территории Белоруссии. В частности, совместно со 118 батальоном шуцманшафта бригада «Дирлевангер» участвовала в уничтожении белорусской деревни Хатынь.
В ходе подавления Варшавского восстания члены соединения «Дирлевангер» неоднократно совершали изнасилования, грабежи, жестокие убийства гражданских лиц, невзирая на то, принадлежали ли они к рядам польских вооружённых сил или нет. В ходе подавления восстания на территории района Варшавы Вола (польск. Wola) зондер-батальоны Дирлевангера приняли участие в убийстве десятков тысяч мирных граждан.
В ходе пребывания бригады в Венгрии в декабре 1944г. от гражданского населения, где была размещена бригада, стали поступать жалобы на людей Дирлевангера в связи с участившимися случаями грабежей и насилия. Некоторых солдат приходилось удерживать взаперти под вооружённой охраной из-за их ненадёжности.
По окончании войны военнослужащие и гражданский персонал бригады, взятые в плен советскими войсками, были расстреляны.
Сергей Сажин
Лучший ответ
кто не попробывал пленницу - тот предатель, трус и гнида СССР!
Военная разведка. Самое интересное не добыча языка, а умение и навык "разговорить" его. Напильником по зубам и т. д. Если "фрукт снят" за линией фронта, то "выжатые остатки" тщательно прячутся (если есть время) . Можно предположить, что нек-рые спецы делали своё дело не только эффективно, но и со смыслом самоутверждения личного. Как на охоте, разделывали пойманного. Далее. Можно предположить, что нек-рые на занятой территории просто издевались над гражданским населением, нек-рые изощрённо издевались, например насиловали и, возможно, - убивали. Можно предположить, что нек-рые с этим смыслом жизни вернулись домой после войны. Наводя страх и ужас. Дома.
Думаю, что такую статистику было невозможно вести, а уж отличить серийного убийцу от партизана и подавна...