Общество

Неужели Коммунизм НАЧИСТО ВЫШИБ из Народа ЧУВСТВО СОБСТВЕННИКА ?:)

Дело тут не в коммунизме, а в общине.. .
Основное население России было крестьянским, как до, так и после революции (только после ВОВ - соотношение изменилось).. .
Но крепостничество, как и община предполагала совместную отвестсвтвенность за землю, а не личную....
Николай Ватамов
Лучший ответ
Он миллиарды просто так никому не давал
нет, в том виде, в котором его явили чиновники, он развил в нем чувство непомерно злого собственника
Ага. . Он сделал страшное дело! Уже и дифффффцит товаров преодолен, а вот дифффцит нормальных отношений еще будет очень долго....
Alexander Miller
Алекс Картоев Ой ли..) В те времена отношения были вполне нормальные, не то что теперь - по принципу подставь ближнего своего или будь бессовестнее и наглее...
Э-э-э, ну э-э
Дина Егорова
был ли собственник при царе... ?
и вообще МАдам скрывающаяся за псевдонимом... .
вы историю знаете?? ?
тот же Толстой (явно не нам с ним спорить)... Анну Каренину помните??? ?
А обломова??? ?
с их модернизацией?! ?
какой нах собственник??? ?
жаль что проливается моя речь мимо поля изголодавшегося по влаге... .
общайтесь с дуболомами и... тащитесь!!!
Alfia ))
ну, коммунизм не коммунизм... а вот образ жизни того времени неплохо вышиб чувство собственника.... приходится учиться....
Андрей Жуланов
при социализме с работы тащили всё , что плохо лежало . а что такое коммунизм, мне неведомо . и слава Богу .
это не чувство, это один из пороков которые надо первыми вышибить на пути к звёздам.
Dima Slatvinskiy
Алекс Картоев Ага-мс.. а звезды - это демократия...)))
Нет.. ) Чувство собственника было и при коммунизме (правда своеобразное).. . Просто в те времена с одной стороны - это направление не развивалось по законам рынка, а с другой - львиную долю всех возникающих с этим вопросом проблем решало государство.. . Чувство собственника - либо оно есть - либо его нет.. . и коммунизм не влиял на это, потому что это идеология и не больше...