Общество

Венгерская катастрофа сравнима с Чернобыльской по последствиям. Почему нет такого шума, как с Чернобылем?

Потому что ЕС.... Была бы Россия или другая бывшая совковая республика шум бы был...
Андрей Попов
Лучший ответ
нет несравнима. По последствиям она просто игрушечная рядом с Чернобылем
Чем же она сравнима? Шуму как раз сейчас больше. Единственное существенное отличие - вред заметен внешне, в отличие от Чернобыля.
ветром эту хрень в европу не надует. а сколько венгров загнется - всем насрать. ((
Чернобыль был "у нас", в Челябинской области в разгар застоя, в Кыштыме. Но уровень радиации конечно вдвое меньше чем у собрата, но от этого не легче.... Долгое время авария была засекречена, да и произошла она за 29 лет до Чернобыля, 50 лет назад.
Салтанат Темирбекова Спасибо большое за информацию. Надо,чтоб об этом знали люди. Героев подводных лодок ,военных действий мы помним и чтим. Надо всем помнить об этом и знать ,кому обязаны нашей жизнью. Может станет чище сегодняшняя политика и люди начнут думать не только о сортах колбасы.
Что за чуш несете? Шуму то у НАС и сейчас много. А последствия не сравнимы.
Юрий Белов
Шуметь будут лет через 20ть, как только грифы снимут
Danik Onufriev
Почему нет такого шума?
Ещё народ не отдуплился.
Про Чернобыль ведь тоже не сразу сказали.
Как щаз помню:
было утро 2 мая, и по радио передали.
Вот и считай, сколько дней прошло, пока решили объявить, что пришёл пипец.
Ну и масштаб не тот. Хоть это и крупная катастрофа Европы за последние 20-30 лет, и хоть несколько деревень не смогут жить в этой местности в тчение десятков лет, но всё же масштаб чуточку меньше.

Но катастрофа есть катастрофа. Тут никак не отмажешься.