Общество
Почему так много шума вокруг вакцинации? Силой никто никого не тащит, кто не хочет, может не прививаться.
Ваше здоровье в ваших руках.
Почему то по этому поводу вспоминается советский ещё мультфильм - "Бегемот который боялся прививок".
Виктор Попорез
идиот, который ими кололся
Странный вопрос?!

тащат силой и с работы гонят
МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО.
Классика !

Силой да, пока не тащат, но многих гонят на вакцинацию под угрозой увольнения с работы! При том что Путин, Попова, Мишустин говорили что вакцинация исключительно добровольная, выходит нам соврали !? Никогда такого не было ...и вот опять!
Наталья Бахарева
А что мешает начальнику предприятия отказаться от вакцинации своих сотрудников ?
Да я вообще не понимаю, почему столько шума вокруг короновируса
Жанель Каспакова
денежек хотят - ты фильмы про злые корпорации в будущем не смотрел что -ли ? :) вот так потихоньку всё это и начиналось.
Татьяна Соколинская
что не понятно? это бизнес и не более
Увы, уже ТАЩАТ! Силой :((
Не хочет? Премии лишают .
Уже начинают тащить. Не переживай-скоро без прививки тебя на улицу не выпустят. А после вакцинации люди начнут умирать от антител через 2 года-это сказал Люб Монтанье Ноб. лауреат вирусолог. Ужас!
А если уволят с работы? А в больницу невозможно лечь?
Не надо. Оно должно быть в руках минздрава. А то под милым лозунугом "ваша жизнь в ваших руках", разводят дурацкий бардак. Кто занимался научением людей прежде вручить им полную отвественноть за их жизнь и здоровье? Расплодили как кроликов и выпустили выживать как кто хочет. А по итогу все на капитализм спихнули. Мол это все он.
Ну ну. Уже хотят увольнять тех кто недобровольно не укололся, и рестораны и поездки только для уколотых. Дальше - больше.
Не хочет, не надо. Паспорт или сертификат : "Не хочет"
Потому что у вакцины есть противопоказания и побочные действия. А, когда она была разработана в спешке и даже не протестирована нормально, больше рисков от вакцины, чем от болезни.
Софья Ковалевская
Но во всем мире в спешке разрабатывалась. Однако, в ряде стран практически все привились.
Виктория Ким
Это где? Добровольно? А Собянин (и не только он) сказал, что плохо прививаются, даже авто разыгрывают, лишь бы народ шёл.
шум создают несколько подонков из иудеев правящих прекрасным миром красоты и изобилия, и ты работаешь на них, по недоумению, недоумок.
Абсолютно нет никаких сведений о последствиях прививки. Если на Западе сообщают, что после прививки умирают от тромбоза, то у нас о последствиях молчок. Не может быть, что нет никаких осложнений.
Жанель Каспакова
от тромбоза только у астразеники было - у остальных на западе то нет такого, почему у наших 4-х вакцины это должно быть ?
да много шума в птуинских сми. День и ночь вопят. Оно и понятно: как ты продашь за деньги, если своим гражданам бесплатно не сумел всучить?
Скучно людям, нагадить хочется, ..
Нужны поводы.
Ультиматумы на работе, с понтом - это НАЧАЛЬНИК нехороший: увольнение при непрививке.
Не хочет он! Сколько он заразит, прежде чем ляжет под реаниматор?
В резервацию таких дикарей (
С ником, как у вас и отвечать - то западло (
В резервацию таких дикарей (
Софья Ковалевская
А вам знакомо значение слова «западло»?)
Лидия Малышева (Кривсун)
судя по таким как вы идеи фашизма в РФ живут и процветают.
Светлана Ачадовская
Ты логику вообще чуешь? А кого заразит? Тех кто не привился? Если ты привитая, какое тебе дело до не привитых, или ты не привитая, если так переживаешь?
Жанель Каспакова
согласен с вышенаписавшими- если так переживаешь что тебя заразят ПРИВЕЙСЯ и привей всю свою семью.
увы приходиться из за придурков не хотелось умирать
Ага. На работу не привиты не пустят у нас приказ вышел! В Москве в поликлиниках не будут принимать! Дасаааа добровольно поставили в угол хочешь работать колись, хочешь мед помощь, колись и т д.
[Leon] .
Лучше не колоться и жить. С РНК шутки плохи-непонятно чем это всё закончится. исследования должны проводиться не менее 5 лет. Возможно придётся развакцинироваться-об этом уже говорят.
Саша Красуцкая
Что за чушь про развакцинироваться? Я не против этой вакцинации, но надо понимать плотность населения в Москве или в каком нибудь городишке! Не должны быть меры одинаковы!
Я переболел, чуть не помер, любая информация ценна.
ты не владеешь ситуацией
а на самом деле МЧСников, ментов и военных в приказном порядке прививают, без права на отказ
кстати, именно на них без их согласия были испытаны самые первые образцы прививок
Жанель Каспакова
50% поуволнялось бы и сразу бы одумались. попробуй найди новых на подобные работы, нужен опыт и квалификация
Все равно заставят. Банально сделают без прививки в магазин не пускать. Уже есть обязаловка для врачей итд
Жанель Каспакова
для работающих с детьми и врачей и сейчас есть ограничения - они мед книжку получают и прививки определенные должны быть.
Галина Рябцева
MaDblpaTaP , "Ну вы и попали" уже "позавидовал" мне друг из Ноаосиба. У нас скоро обещают что и в магазин с прививкой. У дяденек будем просить хлебушек купить, как в детстве сигаретки. :)
Некоторые хотят, чтобы им платили, за то что они привилисЯ))
Жанель Каспакова
ну типа на эксперимент идут - хотят возмещения
Так и не прививаемся. Не все же идиоты и хотят на себе экспериментировать с вакцинами, которые неизвестно как повлияют в будущем на организм.
зачесались когда срок годности стал истекать.
Жанель Каспакова
так продали бы кому нужно - столько же криков было не хватает вакцин в каких-то странах.
силой никто не тащит? ну-ну... а поражение в правах Вы не рассматриваете?
не привитых уволят сс работы,
не привитым не получится взять билет на любой вид транспорта, их не будут планово лечить... это каково?
не привитых уволят сс работы,
так надо
кто его знает, пока не насильно, будем надеяться что и не будет насильно.
Не знаю, как по мне нет никаких проблем.
Да конечно. Под страхом увольнения и пр.
Почитайте новости про сферу услуг)
И рестораны часть их тоже туда не пустят и поездки
Почитайте новости про сферу услуг)
Кризис пришел внезапно...
Кто сказал что не заставляют? ещё как заставляют угрозами шантажом и пр.
нужно набрать по статистике не менее 60%. Если на голосовании можно просто нарисовать результаты, то с вакциной там всё измеряется пузырьками, которые вряд ли врачи посмеют выбросить
Галина Рябцева
Опять же, как власть прикажет. Выбросят.
И почему ты критикуешь людей, а не власть, которая угрозой увольнения заставляет прививаться?
или для тебя что исходит от власти априори правильное и не подлежит сомнению?
Господи помоги ...
Твое "кто не хочет, может не прививаться" звучит нелепо. Если ты конечно работаешь неофициально то да. А все те кого я знаю, всех заставляют пол предлогом увольнения. Например мне, пожарному (мы федералы, а не муниципалы, у муниципалов немного попроще, но и их начинают доставать) весь мозг вынесли с этим "добровольно-принудителтным" решением о вакцинации. Идёшь вакцинируешься -работаешь спокойно. Нет- палки в колеса обеспечены. Ампулы с вакцинами наделали миллионами, деньги отмыты левыми путями, теперь товар надо как то сбывать. Вот и заставляют их делать.
Софья Ковалевская
Вы точно пожарный? Это ваше фото?
[Leon] .
Я послушал французского вирусолога Люба Монтанье Ноб. Лауреат-он сказал что люди будут умирать после прививок через 2 года от антител. И слышал уже неоднократно что возможно потом придётся девакцинироваться. (не знаю что это такое)
[Leon] .
Люди этого не понимают-на них делают медицинский эксперимент на людях-это запрещено. Прививка не прошла испытаний, а людей заставляют её делать добровольно. Типа добровольно пошли на медицинский эксперимент.
Эпидемии пытались доказать несостоятельность капитализма - не дошло, теперь ковид его просто уничтожит
типа лечение