Общество
Почему, люди остроумные, с тонким чувством юмора, как правило-пессимисты?
Потому что сидение в глубокой заднице и формирует как раз это тонкое и искрометное чувство юмора.. . а иначе в петлю только.
Menua Dilanyan
Добрый день!)))
Menua Dilanyan
Вы как всегда остроумны и искрометны!
Может, со строением мозга что-то у них.. .
Правда-правда, вроде за чувство юмора отвечает отдел в правом полушарии, и он же за пессимизм; а левое полушарие - за оптимизм и логику. Значит, что развитее, то и будет преобладать.
не правда))) я не пессимист... я РЕАЛИСТ!!!)) воть) )
привет
Menua Dilanyan
Привет
Не пессимисты, они реалисты))
я реалист)))) Привет
Menua Dilanyan
Привет реалисту от реалиста!))
Виктория я что то не согласна, знаю нытиков которые вообще не умеют шутить настолько серьезны просто ужас какой-то)))
Как говорит мне мой муж: -Вот всё в тебе, Танюшка, хорошо, но ты не умеешь отключаться чтобы хорошенько отдохнуть... Может мы просто не умеем отдыхать?
Menua Dilanyan
Привет, моя красотка! я сама не умею отдыхать))
ну наверное потому, что там где многие видят великое, пессимисты в состоянии разглядеть просто смешное.
Они умеют смотреть на ситуацию с разных "точек зрения" и сталкивать их в абсурдном коктейле, понимая жуткую отдаленность оного от реальности и невозможность к применению в обыденности. Что может быть печальнее прикосновения к иллюзии другого мира.. недосягаемого.. . Возможно это и есть причина пессимизма..
Пессмимист - это хорошо информированный оптимист.
Значит они действительно умные люди, и видят, что дальше будет хуже. И это подтверждается фактами. С чего веселится? Вот и пессимисты поэтому.
Не согласен, как пессимист может юморить, юмор это в первую очередь позитив внутри самого человека.
Menua Dilanyan
а юмор не обязательно позитивный, он очень разный
Анастасия Волкова
и в Вашей версии есть солЬ )
Шутка помогает удержаться "на плавУ" )
Шутка как смех это зашитные реакции психики на раздражениее, которое чаще всего происходит в негативных ситуациях . Попытайтесь оградить себя от всех раздражителей, и вам не захочется смеятся .
Мы не пессимисты, мы реалисты, не верящие в светлое будущее