Общество

Почему у людей старше 50 такое странное чувство юмора? Почему они в основном предпочитают пошлость?

Ерунда.. Молодые пошлят гораздо больше..
Светлана Перминова
Лучший ответ
Им надоедает все нормальное - все повидали, хочется разнообразия
Zolotoi Baltabaev
а ещё мы любим водку, курить, материться,... и солёные огурцы!
Потому что смешно.
Alexander Rozentul
Это не от возраста зависит. Я тоже в умеренных количествах люблю пошлость.
Nulg Fasd
Почему Вы алкоголик. Почему Вы пьёте спирт с утра и не закусываете? Как видите на так заданный вопрос ответ дать невозможно т. к. в вопросе содержится неверная или спорная предпосылка.
Не все и невсегда. Пошлый человек с возрастом скромнее не станет
У молодых пошлости больше. Старшее поколение более культурное.
Олжас Кулабаев
Клеить бездоказательно ярлыки, это уже оскорбление, так обычно делали идиоты или особы женского пола, а сейчас вся молодёжь, учёные мужи так же отметили деградацию молодого поколения, так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Ты милая что то попутала или для тебя пошлость это что то другое чем для остальных
Марина Шилина
Берут пример с современного молодняка!!!
Не у всех.
Ксения Бияк
Подрастёшь, узнаешь.
Mahinur Rahmutullaeva
может у тебя еще не хватает жизн/опыта понять наш сложный юмор!
Валера Бухтик
Александр Пантелеев Аншлаг, поле чудес - это далеко не сложный юмор.
Тоже ни разу такое не слышал
Не с теми общаешься
Ну ведь в их молодость они не могли шутить пошло)
Смех при виде кадров катастрофы, появление у человека склонности к черному юмору и просмотру вульгарных комедий — явный признак подкрадывающейся деменции, выяснили ученые, опросив родных людей с таким диагнозом.

Главное
Ученые нашли обломки планеты, похожей на Татуин
Самое читаемое: Найден мини-близнец Солнечной системы
«Дочь потеряла сознание и перестала дышать»
«Люди упали в продолжавший вращаться механизм»
«Мы считали Ту-154 острием прогресса»

Ракетоносец-"стелс": что известно о новом российском бомбардировщике

Как изменятся цены на отдых в Крыму этим летом

Кудрин сказал, что ждёт Россию в ближайшие три года

На что способен обновлённый Танк Т-72Б3

У жены Караченцова нашли алкоголь в крови

Ирина Шейк предстала в обольстительном «змеином» наряде

Наказание для Лукашенко: Россия нашла жесткий рычаг против Белоруссии

Караченцов платит здоровьем за ошибки молодости

АКЦИЯ
Российская фармацевтика на Западе

Американские ученые решили проверить российский противовирусный препарат

Читайте также
Каким будет российский грузовик через четверть века?
Как сэкономить и не заболеть гриппом или ОРВИ
Калашников и Арбидол. Американские ученые решили проверить российский противовирусный препарат

Черный юмор, скабрезные шутки и ежедневный просмотр сериалов вроде «Мистера Бина» могут свидетельствовать не о циничности человека, а о ранних симптомах деменции, установили ученые.

Изучению деменции и, в частности, болезни Альцгеймера в различных научных центрах мира сегодня уделяется огромное внимание. Значительные успехи достигнуты в диагностике заболевания и изучении механизма его возникновения, появляются новые препараты,

Во Франции госпитализировали мужчину, ругавшегося с собственным отражением
Синдром зеркального незнакомца
Необычный случай произошел во Франции: 78-летний мужчина сначала перестал узнавать свое отражение, после чего начал разговаривать и ссориться с... →
способные если не обратить вспять, то хотя бы замедлить развитие болезни.

Что касается ранней диагностики заболевания, то в этой области ученые небезуспешно пытаются выявить внешние признаки, которые способны указать на риск возникновения болезни или предрасположенность к ней задолго до проявления серьезных синдромов. Так, стало известно, что в определенных изменениях повседневной речи человека можно разглядеть признаки подступающего недуга. На основе этого недавно ученые показали, что первые признаки деменции появились у президента США Рональда Рейгана, еще когда он был хозяином Белого дома.

Ученые из Университетского колледжа Лондона в поисках новых предвестников болезни Альцгеймера решили обратить внимание на то, как меняется с течением времени другая заметная всем черта коммуникации человека — его чувство юмора.

Для этого исследователи под руководством Камиллы Кларк в течение двух лет наблюдали за 48 пациентами одной из психиатрических клиник, у которых была диагностирована так называемая лобно-височная деменция. Этот вид деменции часто наступает до 65 лет. Врачам известно, что отличительной особенностью этого заболевания являются поведенческие и эмоциональные расстройства, а уже после снижаются интеллект и память.

Например, пациент в начале заболевания может стать пассивным, избегать окружающих, общение с ними становится ему в тягость. Речь обедняется, человек чаще запинается в разговоре, не может подобрать слова.

Анализ выступлений Рейгана показал, что он впадал в слабоумие, уже будучи президентом
Альцгеймер Рейгана распознали по словам
Президент США Рональд Рейган руководил страной, уже впадая в старческое слабоумие. Об этом спустя 30 лет рассказал анализ стенограмм его... →
Еще одним отличительным синдромом этой деменции становится снижение самокритики, пациент может пренебрегать правилами приличия, может появляться неадекватная игривос