Общество
А помните..в детстве..когда компьютеров не было..Вы во что играли?:)
И телефонов у нас не было, а дворы были заполнены детским гомоном без надсмотрщиков. Вольное детство у нас было, потому совков сложнее зомбировать. А игр было, много и все групповые - штандр, вышибалочки. 12 палочек, казаки-разбойники, салочки, колдунчики, волейбол через бельевую веревку, ножички, прятки, ручейки и т. д.
В казаки-разбойники, в войну, в "белочки-собачки", ножички, настольный теннис, в "классики", в "штандер", "клумбамба"...
Уж летом дома точно только ели и спали. А зимой еще с крыш прыгали, на санках с огромной горы катались.
Книги "запоем" читала!

футдол. целый день футбол
В войнушку на стройках и подвалах. У меня был пистолет, я из него многих положил, укрывшись в укромном месте. Прикинь, многие умирать не хотели, и еще в меня гады стреляли. Были жесткие споры, вплоть до драки. Лет 8 мне было тогда.
Футбол, лапта, городки, хоккей без коньков))
В то время, когда не было компьютеров, живого общения было больше. А игры были разные. На воздухе - подвижные игры с мячом, ездили на велосипедах (гоняли!!! ) летом, на лыжах и коньках - зимой, в закрытых помещениях - шашки, шахматы. И прятушки- во всесезонье.
да целыми днями были на улице.... играли.
В бацыка - это когда монетки стопкой складываешь, а потом бросаешь свинцовую битку по очереди метров с 10-15. Если в стопку попал - сразу выиграл, если нет - то кто ближе бросил бьёт биткой по стопке, монетки, которые перевернулись - твои!
Футбол, хоккей, казаки-разбойники, индейцы, да много чего, всяких игр хватало . Играли в основном на улице и в любое время года . Особенно любили морозы, уроки отменяли и мы скорее хватали санки и на речку на склон кататься бежали . Золотое время !
В Денди.. . поставишь высокий уровень - нормально...
в войнушку
Помню до 18 лет с пацанами в футбол гоняла.
Лепили из пластилина всякую фигню (машинки, самолетики и т. д) , а потом с этим и играли
Футбол, хоккей, латки, казаки-разбойники, лапта, из рогатки стреляли, пекарь, войнушка, эх было времечко
Чиж, Футбол, дурак)
в квадраты и казаки-разбойники)
курить учились
в футбол, и все дети были здоровые.
В настольные игры
А КОГДА ЭТО БЫЛО? Я УЖЕ ЗАБЫЛ!:)
В куклы, домик, дочки-матери, мячик...
В бутылочку)))