Общество

Есть мнение, что проявление агрессии в отношениях людей - это проявление слабости и неуверенности в себе. Это так?

След-но, в нашем обществе полным - полно слабых и неуверенных в себе людей, независимо от пола, возраста, физического развития, социального и материального положения?
Sabahaddin Hamidov
Нет, как обобщение это не годится. Часто агрессия - просто способ банально что-то отобрать. Кого-то убрать, кто мешает. Выплеснуть адреналин, который скопился в крови по причине того, что ты недоволен жизнью или потому что просто все время адреналина много - особенность такая физиологическая. Тоже бывает.
Сабыр Кипатов
Лучший ответ
Sabahaddin Hamidov Добрый день. Полностью согласен с Вами. Но интересно другое - за границей люди ( в большинстве случаев, которые доводилось видеть) более лояльны по отношению к незнакомцам. Чем это объяснить?
) Так чисто по совковски - "есть мнение... ")) Ещё более размазанно можно сказать - "существуе мнение".
Sabahaddin Hamidov Добрый день. Безусловно вопрос можно и так охарактеризовать: я ведь родился и получил воспитание и образование в СССР. ( Полагаю, что Вы тоже?)). Кстати, неужели Вам не приходилось слышать о таком мнении по поводу агрессии? Точный источник я привести, к сожалению не смогу, но слышал об этом неоднократно в различных дискуссиях в обществе. Агрессии в стране много, мне кажется, но я не считаю, что русским свойственна слабость и неуверенность - отсюда этот вопрос. Сожалею, если задел Ваши принципы.
Sabahaddin Hamidov Что же, это тоже позиция...Благодарю за диалог.
Это защитная реакция организма на сильный раздражитель.. чем сильнее раздражитель-тем сильнее реакция на его. Осталось понять чем или кем может является тот самый и откуда появился=причине агрессии.

След-но, в нашем обществе полным - полно слабых и неуверенных в себе людей, независимо от пола, возраста, физического развития, социального и материального положения? --это не так.
Алена Скрипник
агрессия - это либо не умение себя контролировать, либо холодный расчет:) )
Холодных расчитывателей.. . поди еще поищи:)
Естественно.
Сильный, как правило, благодушен.
А общество, действительно, нездоровое.
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Это проявления усталости, равнодушия ко всему и огромной, все затапливающей злости.
Где то читал что люди, когда говорят про других, в самом деле говорят про себя.
Aika Abdyrazakova
Sabahaddin Hamidov Добрый день. Могу сказать, что не считаю себя кем-то, отличающимся от большинства сограждан, поэтому подобные проявления агрессии встречаются и в моей жизни. Если покопаться в причинах, эту агрессию порождающих, то можно найти и моменты слабости и неуверенности, конечно. Вопрос возник из-за того, что лично я не считаю русских людей слабыми и неуверенными, однако количество агрессии в стране более чем достаточно. Вы согласны с этим?
Возможно, в какой-то степени и так. А может быть это превинтивная мера защиты от воронья и шакалья, которых в наше время тоже полным-полно.
агрессия - это нормальная реакция на внешний раздражитель.
А если и в правду кто-то считает так же, как мнение, высказанное вами, пускай... .

Да, я слабый и неуверенный - но со сломаной челюстью пусть будет лучше ходить мой противник чем я.
От части.
Да это так!