Общество

Почему в СССР у людей была только одна проблема----достать бы колбасы на ужин, а сейчас из всего делают проблемы?

Колбасы то полно, что ещё надо...?
*:..бусинк @:*
Я что сейчас вообще колбасы не наблюдаю. То что сейчас колбасой называют я есть просто опасаюсь
Андрей Парфенов
Лучший ответ
Да только колбаса уже не та вот в чем суть ...
Ты, дружок, во времена СССР был ещё эмбрионом. Откуда у тебя такие сведения-о только одной проблеме?
Руслан Карпов
Свобода слова, однако.
Так то была колбаса, а та, которой сейчас полно - и дерьмом назвать сложно.
Потому, что у наших людей пропала самые главные основы, в которых были уверены в СССР: это вера в завтра, что о нас позаботятся, будет достаток, будет пенсия и т. п. , ну и обеспечение заработной платой ежемесячно и стабильно, аванс и получка. А сейчас нет уверенности ни в чем. На пенсию (если только ты не выходец из вышестоящих чиновников) не проживешь. Квартиру не дадут. С зарплатой обманут, да ещё при случае постараются уволить, что бы лишить всех премиальных и заработанных льгот, а у северян потерян смысл северной надбавки и районного коэффициента.
Значит вы утверждаете, что при СССР люди были дебилы. Возможно, что вы правы.
*:..бусинк @:* Дебилы сейчас. Известно же, что меньше имеешь-счастливей живёшь.
Чем лучше живешь - тем больше проблем. Всё логично.
Серёга Мохов
вот именно!
Настена *)
деньги были без товаров
это кто вам такое сказал?? ?

О_О
Жить стало лучше, жить стало веселей...
Игорь Недвигин
У меня была другая проблемма при СССР.... Куда бы свою колбасу засунуть....
Чет я не помню таких проблем при ссср, но в одном ты прав, сей час проблем стало больше...
В СССР был дефицит продуктов, а зарплата была нормальная, а сейчас с точностью до наоборот.
я не помню такого чтобы главной была колбаса на ужин. тогда сметана и хлеб стоили копейки и еда всегда была. а колбасу доставали на праздники