Общество
Не сберегли мы ту реальную демократию, которая была при социализме. Теперь питаемся мифами?
сколько ещё придумать можно...
Реальная демократия, это когда, типа, есть выборы, а в бюллетене для голосования только одна фамилия.... И 99,9% за нее голосуют? Насмешили.. .
Не далеко мы от этого ушли....
Что там вы не сберегли? можно подробнее? Типа, лагерей вам не хватает?
Теперь питаются падалью. Но не мы, а те, кто "не сберег". Ходят по могилам и рыщут.. .
Сколько людей ушло за это время из жизни, потому что не могли пережить позора, который происходит сейчас в стране!
Миллионы безработных при миллионных гектарах брошеных земель!!!!
Ну и что вам ответить.... словами Жванецкого что-ли.... -" все хорошее что было тогда могло бы и остаться.... ".. ну а если серьезно то партократия смнилась на клептократию и теперь глас народа воистину глас вопиющего в пустыне"....и если партия еще хоть как-то контролировала своих чтоб не очень зажирались то во власти воров закон несколько иной -не обворовывай вора... (народ-можно.... ) поэтому ссоры возникают только когда вор у вора дубинку украл говоря народными мудростями.... ну а задача народа - в день выборов выбрать достойных но вот чаще получается не выборы лучших из лучших а выбор лучших из худших.... а потом слушаем их песни веселые и не весьма....
Вы очень наивны. Между Совком и Эрефией нет принципиальной разницы, но уж в плане демократии - сейчас хотя бы народ не такой серый и угрюмый.