Общество
Попрос к старшему поколению: лет так 30 назат процент матерей одиночек был примерно такой же как сейчас или меньше +
среди моих знакомых ровестников (25 лет +/- 5 лет)скоро не останется ни одной нормальной семьи - мужики сваливают из семей и на детей им вообще пох. Что творится с мужикам? Или это чисто у меня такая подборка знакомых неудачная?Помню, когда я в школе учился у нас в классе семьи полные были процентов у 85%
сейчас всем пох и Вы крыса не беспокойтесь, скоро в Россию придут китайзы и заселят от Урала до Бреста всю русскую землю, от таво, что нету мужиков....
Разводы были, но значительно меньше.. . Одиночек знали наперечёт.. . ввиду их особенностей.
сейчас жизнь стала жестче и тяжелее. в основном материальные сложности. пары молодые не выдерживают.
Меньше. Были, и их не так чтобы осуждало общество, вовсе нет. Просто не принято было; разве тетеньки после 35 рожали "для себя".
Сейчас не только мужики сваливают; еще и гражданские браки (сужу, как и вы, по своему окружению) очень распространены; мамаша, фактически замужняя, получает пособие матери-одиночки. Ну и просто рожают, действительно настоящих матерей-одиночек много, а отцы где-то в стороне, радуются жизни и бегают от алиментов.
Раньше матерей-одиночек было юридически - столько же, а реально - больше. Сейчас слишком много матерей-одиночек живут в неформальном браке и в гостевом браке - одним без мужиков стало трудно подымать детей. Но в социальной службе числятся "одиночками". А раньше они действительно изолировали детей от отцов, и тянули всё на себе - при тех ценах и зарплатах это было возможно.
нет были конечно разведенки
но не в таких масштабах
счас в рашке 200 000 тыщ малолетних матерей от 14 лет и старше
но не в таких масштабах
Все было так же, только инета не было, и ваши БАБУШКИ ходили на дискотеку без ТРУСИКОВ, и в парке все кусты шевелились.. .
Это они сейчас шлангами прикидываются добродетели учат....
программа по развалу СССР до сих пор в действии.... цель деградация и вымирание населения
Было и не мало в то время матерей одиночек но старались сами матери не офишировать потому что выливалось все на детях Я до сих пор помню презрение своих однакласников со мной не общались такя же неприязнь исходила и от учителей Это сейчас всем на все наплевать Моя хата с краю ничего не знаю а это и лучше Но помощь могу сказать сейчас больше чем тогда и дети совершенно не смотрят есть у тебя отец или нет Да и мамы которые сами прошли через это многие стараются делать все что бы их дети ничем не отличались от других
Абсолютно правильно помните - неполная семья была явлением не то, чтобы совсем уж чрезвычайным - но во всяком случае - достаточно редким.
по социологич. данным % одиноких мамашек почти в 2 раза вырос. Да, каждый 3 брак (и чаще) распадается. Мне за 40 - то же что и Вы вижу и у моих ровесников и младше. Информационное общество, знаете ли...
К сожалению Россия спивается и отсюда все БЕДЫ не осталось не каких Ценностей, да и женский пол ОБНАГЛЕЛ у ВАС Мужика не во-что не ставите ВАМ-БЫ немного восточного менталитета и все было-бы в НОРМЕ
Если у семьи плохой фундамент, то не удивительно, что она разваливается!
Конечно, 30 лет назад, матерей одиночек было меньше, потому-что воспитание было другое, потому-что отношение к семье было серьезнее, потому-что женщины были достойнее, а мужчины были уверенными в завтрашнем дне. Когда-то развод для женщины был позором, сегодня дело обычное, а некоторые этим даже хвалятся, воспринимая большое количество браков-разводов как атрибут большого жизненного опыта.