Общество

Русский человек непременно - православный человек?

Не обязательно!
Можно вообще не "принадлежать" ни к какой религии и быть русским человеком.
ОК
Олег Купцов
Лучший ответ
Что за бредовый вопрос!
Нет, это опциональное качество. Так же как и боление за спортивные клубы.
Shahin Mustafa
ЧУШЬ
ПОЧЕМУ русский обязан предавать свой народ через инородство
Естественно, нет. У нас свобода вероисповедания.
Совершенно не обязательно. Знаю русских -католиков, даже одного последователя конфуцианства. Я и большинство моих друзей -атеисты. Если бы пришлось выбирать религию -стала бы язычницей. Красиво и необычно.
Лена Ефимова
Вот уж совершенно не обязательно.
А*
Антонина ***
Русский - да, на то он и русский! ! По другому не должно быть
нет, в русском сидит дух противоречия, поэтому в основном он - атеист
Alexandr Klochko
если считать, что русские это те, которые думают и говорят по русски, то необязательно. Бывают и другие конфесии.
Нет-язычник.
На мой взгляд, если русский по национальности, то должен быть православным. А так граждане России, не русские по национальности имеют право исповедовать любую реллигию, какую сочтут нужной.
Вера - личное дело каждого
Е В
Не обязательно!!! Вера-это то, во что мы верим, а верить мы должны в себя!!!
А у нас многоконфессиональная страна. Так что каждый имеет право выбрать религию, которая ему ближе.
Россиянин - необязательно, а русский - провославный. По поему мнению
Дима Рыжов
не всегда
Sergey Kill
не факт!
должен быть им!
Скорее нет, чем да, хотя в большинстве да, главное быть русским по духу
Ищите ответ.
Ирусик *******