Как-то не задумывалась об этом. По мне так все неприличия едины.
Просто к одним я лояльна к другим не очень - зависит от человека совершающего неприличный поступок, ситуации, и к сожалению моего настроения.. .
Уход по английски это пустяк несущественный по сравнению со зрелищем писающего на фонарный столб или дерево - это меня всегда коробит.
Мне не нравится когда я вижу как выбрасывают из окна (дома, авто) мусор - раздражает.
Я не люблю гордую и самодовольную демонстрацию различных внутриутробных звуков... даже если мы знакомы пятьсот мильёнов лет - я считаю что это надо как-то стараться скрывать.. .
А уйти по английски при в принципе отличных отношениях лично для меня не существенно.
Вот не поздороваться при встрече - это плохой знак))))))))))) )
Общество
Что, по - вашему, можно считать верхом неприличия? Я считаю, что это - уйти, не попрощавшись.
Марина Астахова-Майер
а дождь или снегопад или пережевывание бутырброда и питье кокаколы - все это для Вас тоже зрелище? если мне что-то не нравится, то просто смотрю в другую сторону и не бегу, как дурновоспитанная пятилетка, никого информировать, относительно того, что мне что-то там не нравится...
Правила хорошего тона сегодня не в цене
испортить настроение приядя в гости -своим кислым видом Нет настроения -сиди дома
Наталья Агибалова
Абсолютно с тобой согласен. =) А убежать по-английски вполне прилично, правда? =))
а может, быть русским?
Ну да, или как еврей - попрощаться и не уйти
Я думаю выйти на сцену во время симфонического оркестра и подрочить.
Dashenca
Это уже эксцентрично!
Раскритиковать стряпню хозяйки дома, будучи гостем.
Задавать вопросы: сколько вы зарабатываете, с кем спите и веруете ли в Бога?
Марина Астахова-Майер
сколько вы зарабатываете - нормальный вопрос, если не вор отвечающий либо спрашивающий, но вороватому чиновнику конечно, такой вопрос неприятен...
Верх неприличия - прийти в чужой дом и вести себя, как свинья, проявлять неуважение к хозяевам дома, раздражать окружающих, портить настроение людям. А уйти, не попрощавшись - это спорный вопрос. Может этот человек не хотел Вас беспокоить или не хотел привлекать к себе внимание. Не думаю, что предполагалось обидеть Вас.
Andrey Abakulov
Я и не собиралась говорить о конкретном человеке. Просто считаю такой поступок нетактичным по отношению к хозяину. Спасибо за ответ =))
верх неприличия это провожать гостей говоря им в лицо что рад был их видеть, а захлопнув дверь сказать какие все сволочи, все сожрали.
Марина Астахова-Майер
цель встречи - кормежка?
Это по-английски.
Придти и не поздороваться.
Навязывать своё общество кому-либо...