Общество

Вопрос женщинам делающим карьеру... (внутри)

Уважаемые Дамы, объясните мне одну маленькую заковыку моей судьбы. Собственно я знаю ответ на мое "почему?", но меня интересует ваше мнение. Так вот... у меня такая ситуация... За последние семь лет своей жизни я несколько раз меняла ее направление, и каждый раз мужчины - (друзья и ближе), отговаривали меня от перемен, запугивали и тормозили. У тебя не получится, ты стара уже для больших городов и крупных проектов(мне сейчас 32 года), там и по талантливее тебя есть, где родился там и пригодился и т.д. и т. п. Каждый раз я перешагиваю через это бухтение,(приходится расставаться) но в след почему то слышу что я такая - сякая... я не требую чтобы кто - то ехал за мной, я как и все жду просто доброго участия и слова, почему? Я что неправильно выбираю друзей. Почему мужчины так стремятся разрушить мою жизнь, привязать меня к кухне, при этом видят же как я сильно хочу ее построить по иным правилам. И тогда они начинают смотреть на меня как на дуру, блаженную и идиотку, не понимая маркесовское: "Свысока может смотреть лишь тот, кто помогает подняться", ни один, ни один представитель мужского сословия (кроме единокровного) ни разу не протянул мне руку помощи, а вот мужским ботинком в лоб, я получала не раз... Вот и вспомнится демотиватор "Она может быть умнее и успешнее тебя, у нее лучше образование, она больше зарабатывает , но... ты все равно крут чувак, ты - ПИСАЕШЬ СТОЯ"....Зачем считаться другом женщины и висеть на ее мозгах грыжей? Это зависть, ревность? Что это? (огромная просьба мужчинам не изливать желчь по поводу вопроса, в ответах . Не для вас я его задавала. А вас наслушалась уже... вам все равно а мне довольно...)
Ольга Немова
Женщина, делающая карьеру, всегда стоит перед выбором — работа или семья. Если женщина выбирает карьеру, она рискует остаться одинокой.
Моё мнение женщина не обязана заниматься только карьерой наравне с мужчинами, пуская при этом на самотек развитие личностей своих детей. Все-таки именно женщина бережет не только очаг, но и душевное спокойствие членов семьи. Идя по карьерному пути, она или заведомо обрекает себя на перегрузку или борется за то, чтобы мужчины изменились и стали во всем как женщины, что, конечно, невозможно.
В любом случае постоянные перегрузки, неравенство и связанные с ним обиды, чувства неполноценности, вины и т. п. никак не способствуют развитию личности ни женщины, ни ее детей.
Любовь Андрианова
Лучший ответ
"Свою копну молотить" и никого не слушать.
Жизнь сложится так, как ее сложишь. Мне наоборот противны женщины, которые сидят за мужчинами, заглядывают им в рот и довольны своим мизерным окладом, на который нельзя жить без Господина и Повелителя.
Если бы Вы действительно были НУЖНЫ этим мужчинам, то они бы Вас поддержали.
Виталий Зотов
Существует природные роли мужчины и женщины: мужчины - добытчики, кормильцы, защитники рода и рубежей (Родины) , а женщины - хранительницы дома, воспитательницы молодняка. Соответственно этому физиология обеспечила и мировоззренческие приоритеты у мужчин и женщин. А физиологией руководят гормоны. Вот каких гормонов у индивида больше, тем он и рождается и чувствует себя, в той роли и выступает.
Сделайте себе гормональный анализ и успокойтесь. Я тоже не люблю дом и быт, являюсь основным работником в семье. Но это не есть здраво, и это все - временно. Этот импульс пройдет и все вернется на круги своя.
Юлия Кляйн
В данном случае они как раз о вас заботятся и именно потому, что это правда: "ни один представитель мужского сословия (кроме единокровного) ни разу не протянул мне руку помощи, а вот мужским ботинком в лоб, я получала не раз.. . "
И если уж ваши знакомые не помогли, то чужие люди в чужом большом городе используют и сломают.
Принимая решение изменить жизнь рассчитывайте только на себя и если вы к этому готовы или уверены интуитивно очень сильно в том, что делаете все правильно, тогда делайте.
В развитом государстве никто никому не помогает, это правильно, работают социальные программы, которых огромное множество. А в неразвитых странах существует взаимопомощь, но опять таки по необходимости, а не по желанию попутешествовать, всем же трудно.
Если вы из рф, то это во-первых неразвитая страна, а во-вторых безнравственная, на мой взгляд. По-этому рассчитываейте на себя и/или на партнеров, с кем есть общие дела, интересы и обязанности.
Теперь знаете какова ситуация, не надо обижаться и удивляться, ни на кого рассчитывать, только вперед и всё получится:)
Зина Ансимова
Ольга Немова Спасибо за ответ, собственно я и иду вперед даже когда логика против, но душа чувствует, что так правильно....в общем спасибо:)))
Да, люди писающие стоя- крутые страшно))) . Как варённое яйцо.. .
Мой муж наоборот любил гнобить меня тем, что я не работаю- ну я такая вся домохозяйка- многодетная мама. Была. Потому как сейчас работаю и развелась с ним.. . Мне сейчас 34 - и я верю что у меня всё получится, и у тебя, Танюш - тоже.. .
Просто мы с тобой не встретили СВОЕГо мужчину- он где то есть- просто не встретили, назовём этот период периодом подготовки.
И за это время мы становимся мудрее и стрессоустойчивее.
Желаю тебе успехов и пусть отвалятся все бесполезные люди, ну чтоб место не занимали...