Общество
Вопрос женщинам.А точнее,женщинам-матерям...(внутри)
После рождения ребенка Вы остаетесь женой или превращаетесь только в мать?Вся забота ребенку,а муж подождет...А зачем Вам тогда муж?Или удается раздвоится,или как?..
Юра ты знаешь.. . бывает забываем....
А вы выносите, родите, вырастите, а потом судить будете. После рождения ребенка многие мужья ну никак почему-то не хотят превращаться в отцов.
вопрос до мозга костей - мужской, с женщиной хоть что-то происходит после рождения ребёнка, с мужчиной НИЧЕГО - он как догма: (
Говорить можно много... но не верю вам, девочки,... да мизер мужу достается первое время... только чтоб накормлен был, да одет в свежее... и кое что еще...)))... особенно если деток двое и бабушек нет... а он работает, с него требовать много помощи тоже не честно...)))... нет раздваиваться удавалось плохо...)
Зачем раздваиваться?? ? Вполне можно совмещать.. . Тем более, что чаще всего, муж - это тот же ребенок...
Леночка Олейник
Привет,Натали!Доброго здоровьица!
Вопрос от мужа, который не стал папой. . Если бы стал, вопросов бы не было.
Леночка Олейник
Очень скоропалительный вывод с Вшей стороны.Не замечал за Вами раньше такого...
Юрочка, милый, что случилось? Со своей поругался? Приветик, радость моя!!!!:)
Леночка Олейник
Привет,Ленусь!Нормально все.Просто тему поймал...
Все успевала оставаться и мужу женой и детям матерью.
для каждого из них отведено в моем сердце свое место. и никого из них не могу отодвинуть в сторону. никто из них не жаловался на недостаток внимания и заботы)))))
На какое-то время женщина становится этакой мамашей-клушей (правда, в тот момент не осознает этого) . Но это абсолютно нормально, так и должно быть. Адекватные психические и химические реакции организма на рождение ребенка. Лишь бы это долго не продлилось) У меня где-то пол-года, потом всё вошло в нормальное русло. Кстати, времени на мужа хватает в том случае, если у мужа хватает времени на то, чтобы хоть чуть-чуть помочь своей жене, чтобы у нее силы оставались. Всё справедливо.
Я родила троих детей и как не странно все еще остаюсь любимой женщиной своего мужа (он до сих пор не забывает об этом напомнить). Зачем двоиться, делиться или еще что-то... просто к детям материнская любовь, к мужу другая...
Никогда вам мужчинам не понять состояние женщины в первые месяцы после рождения ребенка. Это мы и сами не сразу осознаем, насколько мы завязаны с ним в единое целое, дышим вместе, слышим только его.. . А мужчины, особенно когда ребенок первый, получаются "оторваны от груди" и не хотят принять нынешнего положения вещей. Все вернется на круги своя, особенно если женщина будет чувствовать "мужское плечо" рядом.
иногда, Юрочка очень сложно.... Но из горького опыта моих подруг почерпнула одно------нужно быть мамулей, НО не забывать о любимом муже!!!! дети не уходят.... мужья.... к сожалению -да!!!! поэтому.: -))))))))))************
Если муж помогает с ребенком ...То хватает и время и желания для мужа. А если убиваешься... то хочется только спать и ухаживать за ребенком
После рождения ребенка я превратилась в мать, а мой муж превратился в ответственного и преданного детям отца. Жизнь была тяжелая, жили в 12-метровой комнате в общежитии, пленки негде было сушить, сушили в комнате, обои начали отставать от стен от влажности. Денег не хватало ни на что. В магазинах ничего не было. Это было в 84 на Урале. Вдвоем мы вырастили троих детей, это нас объединило - забота о детях. Моему мужу не пришло бы в голову конкурировать с собственными детьми за мое внимание. Для него они были на первом месте точно так же, как и для меня. За это я его уважаю как мужчину.
Абсолютно вся отдана ребенку, а мужу надо подождать, помочь, дождется и он своей заботы. Для этого надо посто любить свою жену.
Леночка Олейник
А не боитесь,что не дождется?Любовь приходит и уходит...
Молодец, Лисник! Этот вопрос с этими ответами надо вставить в качестве предисловия в энциклопедию молодой семьи.
Леночка Олейник
Да уж.Так оно и есть...
а вот это как раз от вас зависит .
ребенок должен начинать жить в семье, наделенной любовью и согласием, т к в этой обстановке чувствует себя любимым и нужным, а забота в полной мере, должна исходить от обоих родителей, тогда вопрос "кто кого подождет " будет исчерпан.
Леночка Олейник
Вы меня конечно извините,но мне почему то кажется,что у Вас еще нет детей,а если и есть,то еще очень малолетние.
Я стараюсь чтобы обоим хватало заботы и ухода. По другому не могу, не умею и не хочу.
Не зря говорят-муж это большой ребенок. Даже в этом вопросе чувствуется некая обида за свою долю. Что ж, мужчины вам выбирать-или быть просто мужем всю жизнь и получать удовольствие от единоличного обладания своей половинкой или испытать радость отцовства, но при этом знать, что твоя половинка принадлежит уже не только тебе одному. Мужчины, вам никогда не приходилось задумываться, через что мы проходим во время родов? Вам бы такое "счастье" испытать хоть раз, уже б не до супружеских обязанностей было. Подумайте..
Да нет среди начинающих мамочек Коперфильдов нет ( насчет раздвоения) ! Просто после рождения ребенка моло того, что очень нервозное состояние ( ребенок постоянно кричит, вся эта новая суета) ! И ребенок особенно маленький много требует внимания и сил, что инногда на мужа не остается ни того ни другого! Женщина наоборот хочет участия мужа в процессе этой нервотрепки! а как правило мужья либо уходят куда-нибудь или заниматься чисто своими делами ища развлечения! А что остаеться ребенок -это беспомощное существо, кторому кроме мамы помочь больше не кому! Мужу не обязательно ждать своей очереди! Если он будет помогать жене, во время сна ребенка она будет заботиться и о муже! А после 2-х лет ребенок уже более мене самостоятельный и если муж уделяет много внимания с этого времени и ребенку и жене! Они не будут обделять его вниманием это 100%!