Общество
Когда Вам советуют "не брать в голову" - Вы легко следуете совету? Или для Вас вот так запросто отвлечься не получится?
Не могу отключить свои мысли от какой-то проблемы, не умею отвлечься от плохих мыслей особенно. Беда в том, что я слишком ввпечатлительный и многие вещи могу запомнить на всю жизнь. Пофигистам в этом плане легче, психологи говорят, что здоровый пофигизм полезен.
Никуда не беру вообще. Традиционной ориентации потому-что. Даю это бывает но все реже и реже....
я ничьим советам не следую У меня есть своя голова на плечах
Есть масса спобов отвлечья.... Я таких случаях - за город еду, на дачу.. . Физическим трудом занимаюсь: дрова рублю, траву кошу, воду таскаю, мастерю что-нибудь.. . Вечерком в баньку, потом шашлычек....
Стараюсь следовать совету,
но не всегда получается.
Переживать надо по мере поступления неприятностей, а не заморачиваться на каждой.
да я просто киваю как истукан и улыбаюсь как идиот в таких случаях - потому что ничего более диотского придумать в отношении меня совета нельзя..))))
лучше брать в рот
совет давать легко... вот в" голову не брать" посложнее будет.. спроси у советчикофф--как у них это получаецца
пусть бабы берут
Михаил Кирсанов
фу...
Неплохой совет в качестве успокоительного
Не просто не получается следовать совету. Хуже, сидит всё ,даже иногда меня не касающееся, в голове и жить не даёт. Счастливые люди, кто" не берёт в голову !"
Легко. Не стоит переживать по любому поводу.
никада не получается.
даже близко.
раньше в детстве я вообще считал что такие советы дают тока подлецы, с возрастом переменил свое мнение с подлецов на дебилов.
как не брать в голову я не понимаю, а голова тогда на что?
раз уж оно туда попало - так или иначе - надо отнсится к нему серьезно, потому что это по сути вопрос о серьезном или несерьезном отношении к собственной голове.
ну а к чему же еще относится серьезно как не ...э-гм.. .
то есть так вот ...
даже близко.
то есть так вот ...
смотря какая информация была получена, от одной легко избавиться, от другой сложно
После такого совета мне сразу всё становится понятно.
Ну вот как можно на ваш вопрос ответить однозначно?! ! Смотря что "не брать в голову"!!! Одно дело если это информация об очередном перевороте в Гондурасе, скажем, и другое - если телеграмма о плохом состоянии (не дай бог, конечно! ) родственников...
Это смотря КТО советует и по какому ПОВОДУ. Не всегда получается, а если и получается, то беру в БЕДРА, чтоб ШИРШЕ были!
Ирина Ермоленко
вот черт, хорошо вам. :-)
одна в рот советует брать , другая в бедра, широкий выбор....:-)
а нас бедных тока голова и та маленькая и тупая ...:-(
завидуем по-хорошему белой завистью...
Запомнить-то можно и нужно для будущей обработки, если проблематично. Но, главное, не обострять внимания, когда занят более существенными делами. Иначе отяготишься вниманием к несвоевременному и забьешь голову решением отвлеченной задачи.
Меня один психолог лет 15 назад научила такому приему быстро " ставить мозги на место" ! За 10-15 мин научиться из любой ситуации научиться делать выгоду! Сначала я прос то даже не могла на эту тему соображать! Как из трагедии сделать выгоду? Абсурд! Но я по любому поводу впадала в панику после гибели дочери! Представьте себе-научилась! Но это работа над своим сознанием!
Запросто не получается..., но выслушаю сказанное мнение того, кто говорит так - " не бери в голову" ...однако проанализирую ...и сама решу, что лучше.. . и чаще всего найду оправдание обвинителю.... и тогда уже - не беру в голову....
Всё зависит от вашей порядочности и ответственности, в этом большая польза, но вредно для здоровья. Нужно заниматься тем на что его хватает. Нет порядочности и для здоровья не вредно, и можно заниматься, чем угодно... но это о козлах.
я ужасная вредина и слушая советы - делаю наоборот.
совсем не легко, не слушаю никого и отвлечься быстро не получается, сижу гружусь днями.. . но я очень сильно над этим работаю, хочу, чтобы сквозняк был в голове.
я и без советов не беру)) ) вообще слушать советы - полна лажа
Совет хорош тем, что им можно не воспользоваться. Не тревожь неразумных, слушай знающих, говори с прислушивающимися. В конечном счете голова дана не шапку носить.
легко. я откладываю на полочку и потом что б не напрягать никого задумчивостью думаю одна.
легко
легко)
,,не бери дурного в голову и тяжелого в руки.,,
легко сказать блин