Общество

Когда Вам советуют "не брать в голову" - Вы легко следуете совету? Или для Вас вот так запросто отвлечься не получится?

Не могу отключить свои мысли от какой-то проблемы, не умею отвлечься от плохих мыслей особенно. Беда в том, что я слишком ввпечатлительный и многие вещи могу запомнить на всю жизнь. Пофигистам в этом плане легче, психологи говорят, что здоровый пофигизм полезен.
Алена Смагула
Лучший ответ
Никуда не беру вообще. Традиционной ориентации потому-что. Даю это бывает но все реже и реже....
Вадим Суменков
я ничьим советам не следую У меня есть своя голова на плечах
Есть масса спобов отвлечья.... Я таких случаях - за город еду, на дачу.. . Физическим трудом занимаюсь: дрова рублю, траву кошу, воду таскаю, мастерю что-нибудь.. . Вечерком в баньку, потом шашлычек....
Deonis Vershko
Стараюсь следовать совету,
но не всегда получается.
Shuhrat Karimov
Переживать надо по мере поступления неприятностей, а не заморачиваться на каждой.
Эмиль Маликов
да я просто киваю как истукан и улыбаюсь как идиот в таких случаях - потому что ничего более диотского придумать в отношении меня совета нельзя..))))
Самат Хажин
лучше брать в рот
совет давать легко... вот в" голову не брать" посложнее будет.. спроси у советчикофф--как у них это получаецца
Олег Руднев
пусть бабы берут
Владимир .
Неплохой совет в качестве успокоительного
Не просто не получается следовать совету. Хуже, сидит всё ,даже иногда меня не касающееся, в голове и жить не даёт. Счастливые люди, кто" не берёт в голову !"
Легко. Не стоит переживать по любому поводу.
никада не получается.
даже близко.
раньше в детстве я вообще считал что такие советы дают тока подлецы, с возрастом переменил свое мнение с подлецов на дебилов.
как не брать в голову я не понимаю, а голова тогда на что?
раз уж оно туда попало - так или иначе - надо отнсится к нему серьезно, потому что это по сути вопрос о серьезном или несерьезном отношении к собственной голове.
ну а к чему же еще относится серьезно как не ...э-гм.. .
то есть так вот ...
смотря какая информация была получена, от одной легко избавиться, от другой сложно
Иван Чехонин
После такого совета мне сразу всё становится понятно.
S_E_R_E_G_A Trifonov
Ну вот как можно на ваш вопрос ответить однозначно?! ! Смотря что "не брать в голову"!!! Одно дело если это информация об очередном перевороте в Гондурасе, скажем, и другое - если телеграмма о плохом состоянии (не дай бог, конечно! ) родственников...
Это смотря КТО советует и по какому ПОВОДУ. Не всегда получается, а если и получается, то беру в БЕДРА, чтоб ШИРШЕ были!
Вадим Мун
Ирина Ермоленко вот черт, хорошо вам. :-)
одна в рот советует брать , другая в бедра, широкий выбор....:-)
а нас бедных тока голова и та маленькая и тупая ...:-(
завидуем по-хорошему белой завистью...
Запомнить-то можно и нужно для будущей обработки, если проблематично. Но, главное, не обострять внимания, когда занят более существенными делами. Иначе отяготишься вниманием к несвоевременному и забьешь голову решением отвлеченной задачи.
Меня один психолог лет 15 назад научила такому приему быстро " ставить мозги на место" ! За 10-15 мин научиться из любой ситуации научиться делать выгоду! Сначала я прос то даже не могла на эту тему соображать! Как из трагедии сделать выгоду? Абсурд! Но я по любому поводу впадала в панику после гибели дочери! Представьте себе-научилась! Но это работа над своим сознанием!
Запросто не получается..., но выслушаю сказанное мнение того, кто говорит так - " не бери в голову" ...однако проанализирую ...и сама решу, что лучше.. . и чаще всего найду оправдание обвинителю.... и тогда уже - не беру в голову....
Всё зависит от вашей порядочности и ответственности, в этом большая польза, но вредно для здоровья. Нужно заниматься тем на что его хватает. Нет порядочности и для здоровья не вредно, и можно заниматься, чем угодно... но это о козлах.
Ольга Павлова
я ужасная вредина и слушая советы - делаю наоборот.
ОК
Ольга Кулик
совсем не легко, не слушаю никого и отвлечься быстро не получается, сижу гружусь днями.. . но я очень сильно над этим работаю, хочу, чтобы сквозняк был в голове.
Галина ***
я и без советов не беру)) ) вообще слушать советы - полна лажа
Совет хорош тем, что им можно не воспользоваться. Не тревожь неразумных, слушай знающих, говори с прислушивающимися. В конечном счете голова дана не шапку носить.
легко. я откладываю на полочку и потом что б не напрягать никого задумчивостью думаю одна.
Юрий Тарасов
легко
легко)
,,не бери дурного в голову и тяжелого в руки.,,
легко сказать блин