Общество

Как можно советовать ненавязчиво взрослым детям, если они не просят совета?

Если отношения с ними доверительные, если принято уважать ваше мнение, то, думаю, они будут рады его выслушать. Честно говоря, никогда не возникало такой проблемы, потому что мы с ними - друзья и семья.
Игорь Тумилович
Лучший ответ
Не мешайте им косячить и не лезьте с помощью и утешением после.. . А то ведь в будущем и помочь нечем будет...
Так и говорить: " я считаю то-то.. ". Хотят прислушаются, не хотят-нет.
Пусть сам всё испытает, это как защита на запись неизвестной программы, которую браузер не пропускает на установку.
так и не встрявай)
Не просят - не лезте. Пусть своим лбом шишек набьют - сильнее будут.
Олжас Казбеков
Как говорила одна умная женщина нужно сказать правильно: " Я, наверное, ошибаюсь, ты можешь сделать, конечно, как хочешь, но может быть следует сделать так-то и так-то.. "
Не просят - советовать не надо. Дайте возможность самостоятельно решить проблему. Но очень важна моральная поддержка а не слова типа: "Ну я так и знала, ну я же говорила... " Что бы ни случилось, надо морально поддерживать.
Dinara Kairoldina
любой родитель, а тем более мама хочет помочь своему чаду (не важно сколько лет ему уже) хотя бы советом- это мама- человек, который любит тебя за то что ты есть! А по поводу ненавязчивости- как вариант в непринужденной обстановке в беседе рассказать про похожую ситуацию у детей подруги (коллеги, дальней родственницы) и как они справились с проблемой, что предприняли
Евгений Коротков Вы для себя выполните задачу- предупрежден- значит вооружен. А вот как поступить- хотите не хотите, а он уже все равно будет сам.