Общество

После Чернобыльской аварии многим в Киеве давали ежедневно водку,почему?.

Насчет водки не знаю, не видел, а вот красное вино было. Красные вина выводят радионуклиды.
Анастасия Цветкова
Лучший ответ
Кто Вам сказал такую глупость? Никто ничего не кому не давал да ещё во время горбачёвского сухого закона.
Дмитрий Юревич
Аклима Кусяева Это не глупость А говорил мне человек высокого ранга военнный.который был в это время там
Чтоб добить!!!
Не водку а красное вино. Вино пополняет количество красных телец, которые убивает радиация, хотя это довольно сомнительный, скорее психологический способ терапии. В Киеве не давали, а давали ликвидаторам в Припяти, хотя в Киеве было пару сильнейших выбросов. Через неделю после аварии я был проездом в Киеве и видел как на глазах обгорали листья на деревьях обдуваемые ветром со стороны Чернобыля.
Aib@r Abilk@p
Аклима Кусяева Давали и в Киеве военным
Водку в Киеве положим не давали (у меня вся родня-киевляне и подобного от них в те времена слыхом не слышал) И тем более многим. Лицам, принимавшим участие в ликвидации аварии, давали ежедневно красное вино как способствующее выведению радионуклидов из организма и благотворно влияющее на состав крови.
Lena Zh
Водка выводит радиацию. Не знал?
радиацию выводит а может еще для того что-бы меньше думали о том что произошло
Spring Big-Eyed
Я вообще-то первый раз слышу, что многим давали. А от радиации якобы спасает красное сухое вино, оно и пропало тогда
Что бы забыть этот кошмар
Ошибочное мнение, что водка выводит радиацию. На самом деле лучший способ выведения радиации - парка в бане.
Не знаю. Считается (в общественном сознании) , что алкоголь выводит радиацию. Но на самом деле это глупое заблуждение и очередной повод выпить. Хватит уже бухать, ребятки!
***линка ***
В то время таким образом укрепляли организм против радиации.
Oleg Kapustin
Водка не дала сразу сдохнуть, т. к. это народное средство от всех болезней, и бед)
Я вот знаю что йод помогает-он и выдавился тоже! ! А для чего водка не знаю!!