Общество

ответчик -некто Лючия -назвала ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии -рабами - Так ли это ? я среди них рабов

не помню
Дмитирий Суров
Эта Лючия просто дура. Ничего не знает и треплет языком.
Я всю жизнь проработала в атомной промышленности. Прекрасно помню, как наши специалисты ездили в Чернобыль, разобраться в ситуации, принимали сразу на месте инженерные решения, применяли новые методы дезактивации. Никого не заставляли туда ехать, все считали это своим профессиональным долгом.
А потом наш институт проектировал укрытие для разрушенного блока. Это укрытие назвали "Саркофаг", оно локализовало выход радиации.
А еще хочу сказать, что наши специалисты в этой области в советское время были лучшие в мире. Тогда наши технологии в области переработки отработавшего ядерного топлива были самые передовые. Кстати, Армянская АЭС устояла во время землетрясения в Спитаке 7 декабря 1988 года. Станция работала во время землетрясения и после него, сохраняла все свои функции. Она была рассчитана на землетрясение 8 баллов (выше в этом районе произойти не может) .
Интересно, почему у японской станции отказала система охлаждения? Ведь при аварии, связанной с потерей электроснабжения, должен включаться автоматически резервный источник питания. А тут пишут, что только сейчас там стали прокладывать дополнительно кабель для питания. Система охлаждения, как важная для безопасности, не могла не иметь резерв на случай аварии.
Наташа Насонова
Лучший ответ
никто не знает заставляли их там убирать последствия или нет)
Дмитирий Суров я знаю небыло принуждения даже в воинских частях
не обижайся, но по моему разумению, человек знающий о последствиях контакта с радиацией и лезущий в эту топку, не от мира сего
Сергей К
Лючия балбеска...
Lena Nikiforova
Дядя Коля Харьков рассказывал что его поймали с утра и об`zснили что если он не пойдет то ему сидеть палюбасу
А кто такие добровольные рабы ?
Олег Матыскин
Да мало ли что баба ляпнет... Все кто СССР собой закрыл от радиации-ГЕРОИ! Спасибо им.
не строй из себя героя добровольно ни кто не шел в Чернобыль
Наташа Насонова Неправда. Специалисты нашего института ездили туда, никто не заставлял. просто считали это долгом своей службы. А потом наш институт проектировал укрытие для разрушенного блока. Его называют "Саркофаг".
Многие необразованные люди считают рабами граждан СССР
Игорь Захаров
Некто Лючия лучше бы промолчала, глядишь, за умную сошла бы.